Консультация гастроэнтеролога /

Боль в боку справа спереди и сзади — вопрос №521988

Постоянная ноюще тянущая боль переходящая в приступообразную в боку справа в районе талии отдающая вниз живота и поясницу. Нарушение стула, после еды через полчаса жидкий стул желтого цвета. Когда боль усиливается отдает на весь живот и точечно спереди ближе к боку на уровне пупка.

Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте, Елена!
Как давно длится?
Какая температура?
Есль ли сухость во рту?
Кааой сегодня день цикла?
Что по гинекологии( операции, хронические заболевания, принимаете ли КОКи)
Терапевт
Анализы сдавали ? УЗИ ? Причин может быть несколько, по результатам исследований назначается лечение.
Клиент
Игорь, УЗИ еще не сделала а вот кровь сдавала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет ? Хронические заболевания имеются?
Выполните в плановом порядке узи органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря! Очный осмотр врача с целью исключения острого живота!
Хирург
Здравствуйте.
Сколько дней болеете? Температура есть? Какие анализы сдавали?
Клиент
Ольга, болевые симптомы уже очень давно, больше года наверное но они были не такой силы, просто тупая боль, сухость во рту есть, температуры нет. Сдала кровь на биохимию и мочу общий,пока прислали только анализ крови
Хирург
Этого мало.
Рекомендую Вам пройти узи органов брюшной полости, фгдс, колоноскопию, сдайте оак, кал на копроскопию.
Прикрепите пожалуйста результат б/х анализа
Тошнота, рвота беспокоит?
Клиент
Ольга, нет рвоты нет.
Клинический анализ крови
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
Гематокрит 40.6 % 35.0 - 47.0
Гемоглобин 14.0 г/дл 11.7 - 16.0
Эритроциты 4.68 млн/мкл 3.80 - 5.30
MCV (ср. объем эритр.) 86.8 фл 81.0 - 101.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.9 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.9 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл 31.0 - 36.0
Тромбоциты 298 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 10.84 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ.число),
%
71.9 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 20.9 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 6.1 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 0.6* % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.5 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 7.79* тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 2.27 тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.66 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.07 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 7 мм/ч < 20
Хирург
Есть значок прикрепить файл
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нашла, прикрепила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, консультация гинеколога. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Начите прием препарат Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.

Педиатр
В анализах отклонений незначительно, но повышен сахар, и повышен холестерин. Нужно сдать гликированный гемоглобин, и холестерин с липопротеидами. Сделайте ультразвуковое исследование брюшной полости, больше всего похоже на проблемы с желчным пузырем по типу холецистита, с реактивным панкреатитом.
Клиент
Наталья, анализы крови прикрепила, пока это вся информация.
Клиент
Наталья, да основная боль и идет из области желчного пузыря, как будто кол в это место воткнули.
Педиатр
Ну и похоже, что проблемы именно там разборе уходящая тут скорее всего не только в нарушении моторики при дискинезии желчевыводящих путей, камни нужно исключать ,полипы желчевыводящих путей, ну и воспалительные проблемв по типу холецистита, Тем более что чуть-чуть формула крови свигнута в бактериальную сторону
Клиент
Наталья, а что значит бактериальная сторона? мне в прошлом году еще и подагру поставили. ноги болят еле хожу. в этом году мочевая кислота правда меньше стала, была 367
Педиатр
2 красненькие выделенные строчки, это сдвиг в левую сторону, совсем незначительно но есть