Консультация сексолога /

Сексуальное желание — вопрос №522077

Парень (22 года) хочет близости 1-2 раза в неделю. Мне этого мало. Говорю ему, что хочу чаще, он отвечает "понятно". Будто ему все равно, это меня обижает. Вчера обиделась на него, он закрылся в ответ. Не звонит, не пишет. Возможно я не права в том, что ожидаю большего желания, чем у него есть. Но у меня тоже имеются потребности, и как с этим быть? Получается, мы занимаемся сексом только когда он хочет, а когда хочу я, приходится ждать.

Психолог
Здравствуйте, Ольга!
Уровень сексуальных потребностей у всех разный, у Вас он выше, и само по себе это нормально. Но понятно, что Вас не устраивает эта ситуация и обижает, Вам приходится ждать и подстраиваться, будто бы Ваши желания менее важны, чем его. Кроме этого, сексуальное влечение со стороны партнера позволяет чувствовать себя желанной и красивой, а в такой ситуации это может быть трудно.
Соответственно, Вам можно посоветовать:
1. Поговорить с партнером спокойно. Не в формате обид и упреков, а именно объяснить свои чувства, чтобы вы вместе могли найти какой-то компромисс, договориться, как подстраиваться под желания друг друга.
2. Стараться не давить на него, не настаивать на сексе, не акцентировать внимание на том, что он Вам мало этого дает. Конечно, говорить о своем недовольстве нужно, и Ваша обида понятна. Но если он будет ощущать, будто Вы на него давите, если внимание будет фиксироваться на дефиците секса, это может вызвать обратный эффект: раздражение, падение самооценки, восприятие секса как некого обязательства, и либидо снизится еще больше.
3. Если секс происходит реже, чем Вам хочется, то постарайтесь делать так, чтобы он был качественным - т.е. пусть редко, но эмоционально.
4. Также можете пробовать создавать сексуальное настроение у обоих, пробовать разное в сексе: обстановка, позы, эротические наряды, разговоры о желаниях друг друга и пр. Это доставит положительные эмоции обоим и может повысить его интерес и либидо.
5. Проанализируйте образ жизни Вашего молодого человека. Возможно, он устает, не высыпается, мысли часто витают вокруг работы и пр. - стресс и усталость негативно отражаются на либидо. Соответственно, можно пересмотреть образ жизни и режим дня. Если он будет больше отдыхать, научится расслабляться и отвлекаться от проблем и забот, то либидо может повыситься.
Гармонии Вам и любви.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так было всегда в Ваших отношениях?
Клиент
Галина, нет. Раньше секс был реже, но эмоциональнее и желаннее. Потом начался период частого секса, но со временем он перестал приносить такое эмоциональное удовольствие. Теперь он редкий и не качественный
Клиент
Галина, надо сказать, что парня все устраивает. И качество, и количество. А я хочу разнообразия и более частого секса. Он не воспринимает это всерьез
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причины могут быть разные-от особенностей половой конституции, до ваших взаимоотношений. Нужно выяснять детали на приеме у сексолога. В любом случае-нельзя ставить условия и обижаться. Нужно говорить и учитывать особенности партнера. Иногда половые темпераменты не совпадают
Психолог
Здравствуйте, Ольга.
Изменились ли ваши отношения с молодым человеком "вне" сексуальной сферы? Насколько вы близки эмоционально?
Психолог
Добрый день, Ольга!
Сколько Вы встречаетесь с парнем? Какими были Ваши отношения ранее? Какая была близость раньше? Почему у Вас возник этот вопрос сейчас? Сколько раз Вы хотите близость в неделю?
Важно проанализировать, какие у Вас взаимоотношения, есть ли какие-то недопонимания. Возможно, также у Вас разные потребности, парню нужна близость 1-2 раза и этого для него достаточно. Но, можно найти компромисс, если парень этого захочет, не 2 раза в неделю, а дойти до 3-х раз в неделю на первое время. У Вас другая потребность, Вам нужно больше. Но Вы не можете заставить человека идти против его желаний.
Вам важно поговорить с парнем и сказать ему о том, что Вам не хватает близости, поговорить о том, чтобы Вам вместе найти компромисс, как разнообразить Вашу сексуальную жизнь, чтобы не было во вред Вам и ему. Также важно наладить романтику в отношения, страсть, чтобы была "искра". Больше говорите друг с другом, решайте эмоциональные проблемы, недопонимания. Если у Вас есть проблемы с пониманием друг друга, то это может отражаться и на Ваших эмоциональных отношениях, на интимной близости.
Как часто Вы проводите время вместе? Есть ли у Вас общие увлечения, хобби? Что Вас объединяет?