Консультация детского дерматолога /

У ребёнка сыпь по телу — вопрос №522079

Ребёнок 6 лет никогда ни на что не было Алергии . Началась резко сыпь по всему телу , которая « гуляет » из одного места в другое , в виде крапивницы сливаясь в очаги . У ребёнка слабость , температура . Супрастинекс не помогает

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Ребёнок пару недель назад не болел с температурой? И есть ли зуд
Клиент
Кристина, добрый день . Нет все было прекрасно . Единственное на что грешу давала компот в который по не знанию добавила сахарозаменитель цикланат натрия
Но не много . Но аллергия проявилась на 5 день . Все остальное ел как всегда . Всю голову изломала
Клиент
Кристина, зуд есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С большой вероятностью могу сказать, что у вашего ребёнка все таки действительно крапивница. Такое тоже бывает даже у не склонны к аллергии детей. Вам нужно вызвать врача, возможно ребёнку поставят препараты более экстренные. Пока все делаете правильно, плюс добавить гипоаллергенную диету
Клиент
Кристина, благодарю
Все так и делаем . Будем наблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно позовите скорую, вам поставят препараты и сразу станет легче. Главное не тянуть, может температура ещё немного повышаться
Клиент
Кристина, посмотрите пожалуйста я ещё прикрепила фото ног . Какие то пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не откладывая звоните в скорую.
Клиент
Кристина, приезжала скорая , сделали укол преднизолона ..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично. Теперь вам по ситуации желательно завтра обратиться к педиатру утром, чтобы вам назначили ещё на пару дней уколы преднизолона и супрастина.
Клиент
Кристина, завтра пойдём . Ребёнок уснул
Но по сыпи , я особого эффекта от укола не увидела . Или возможно ещё мало прошло времени . Температура сохраняется(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если будет сохраняться, то советую ещё раз вызвать и если предложат до утра в стационаре остаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ребёнку нужен очный осмотр врача, вероятнее всего необходимо введение гормональных препаратов.
Педиатр
Вызывайте скорую!!! Есть риск развития отёка Квинке!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Юлия! Это крапивница. Так как поражена большая часть туловища необходимо вызвать скорую для укола дексаметазона. При рецидивировании необходимо пройти обследование у педиатра.
Клиент
Марина, так и сделали , но от укола я пока эффекта не вижу . Ребёнок после укола сразу уснул .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какое лекарство они ему укололи? Супрастин?
Клиент
Марина, преднизолон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, необходимо подождать несколько часов , лекарство моментально не действует.
Клиент
Марина, благодарю Вас
В принципе 2 часа уже прошло , но я читала у него замедленный эффект до 8 часов
Завтра будет видно ??
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Клиент
Елена, обязательно сдадим все анализы
Клиент
Елена, дисбактериоз всегда предполагает расстройство стула ? Или не обязательно ?
С этим всегда все в порядке
Педиатр
Нет не обязательно расстройство стула