Консультация эндокринолога /

Заключение по холтеру — вопрос №522730

Можно ли с таким заключением по Холтеру пройти медосмотр на обучение по профессии помощник машиниста электропоезда? написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11
Гемодинамически значимых пауз ритма не выявлено. Диагностически значимого смещения сегмента ST-T не выявлено.
Это всё, что написано в заключении.

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Этот вопрос Вам необходимо перенаправить для кардиологов, а не эндокринологов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, как перенаправить? Опять за вознаграждение?
Эндокринолог, Врач УЗД
Напишите в службу поддержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо переадресовать вопрос или кардиологам, или врачам проф.патологам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия! Да, все Вы пройдете, патологических изменений не выявлено, экстрасистолическая активность минимальна и клинического значения не имеет, допустима с такой частотой и таким характером экстрасистол и у абсолютно здоровых людей. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Принятый ответ
Клиент
Александр, а наджелудочковая тахикардия это норма? Что это означает? Да ещё и 7 эпизодов
Терапевт
Это означает очень редкие преждевременные сокращения сердца, встречающиеся у всех абсолютно здоровых людей (частота в Вашем случае 1 сокращение преждевременное примерно на 10 000 нормальных сокращений.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Такое заключение ЭКГ может быть у здорового человека. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, это холтеровское мониторирование, а наджелудочковая тахикардия это норма? Что это означает? Да ещё и 7 эпизодов
Эндокринолог, Диетолог
Да, такое количество экстрасистол не значимо. Можно принимать курсом препараты магния в течение месяца ( магнерот, Магне В6 форте). Этого будет достаточно.
Эндокринолог
Здравствуйте. С таким заключением вы сможете пройти медосмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Что Вас беспокоит? УЗИ сердца делали?
Клиент
Илона, меня ничего не беспокоит, беспокоят результат холтера, узи сердца делала, всё отлично, интересует заключение холтера нормальное для помошника машиниста или нет?
Акушер, Гинеколог
Юлия, при такой картине холтера нет противопоказаний для работе в данной специальности