Консультация аллерголог-иммунолога /

Совместим ли спорт с астмой или аллергие — вопрос №522745

Здравствуйте,сын начал часто болеть в 3 года как стали посещать сад.Был несколько раз абструктивный бронхит.Наблюдаемся у аллерголога,диагноз аллергия на пыль,пылевого клеща.Каждое ОРВИ проходит с сухим частым кашлем.У меня такой вопрос,можно ли нам посещать футбольную секцию? Сходили на пробную тренировку ему очень понравилось но быстро устал и ещё очень сильно потеет когда побегает.Сыну 6 лет.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Спортивные секции посещать можно. Но желательны дозированные физические нагрузки. Поэтому, если будет тяжело, то рекомендую выбрать другой спорт.