Консультация венеролога /

Венерологические заболевания - расшифровка анализов — вопрос №522834

2 недели назад был защищенный секс. На данный момент ни каких высыпаний жалоб нет. Ничего не болит, не судит, не чешется. Выделений тоже нет. Для подстраховки сдал анализы.
ни каких вен.заболеваний не обнаружено. Но есть повышенное число моноцитов, лимфоцитов и кортизола.
Есть о чем переживать и что делать ? Волнительная ситуация

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста фото анализов
Клиент
Максим, приложил анализы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.
. Незначительное изменение в клиническом анализе крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Сергей! Прикрепите анализ.
Клиент
Марина, приложил анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переживать не надо. Незначительные изменения по клиническому анализу крови возможно даже просто на фоне стресса или обезвоживания. А кортизол крови непоказателен. Его надо сдавать либо в слюне, либо в моче
Клиент
Валерия, стресс огромный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас изменения не связаны с инфекциями - а вот со стрессом запросто
Клиент
Валерия, второй день чувствую тяжесть в паху. Ощущение наполненности мочевого пузыря. Стал чаще ходить в туалет. Сегодня появилось лёгкое недержание. Не значительное количество после похода в туалет попадает в нижнее белье. .пора новые анализы сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее надо исключать нейрогенный мочевой пузырь
Клиент
Валерия, мне больше интересен вопрос венерологии !) является ли это каким-то признаком ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Венерологии - при ваших анализах - нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Указанные Вами изменения в анализах , при отсутствии обнаруженных возбудителей ИППП, к венерологии отношения не имеют.
Вам необходима консультация терапевта и эндокринолога.
Клиент
Михаил, а есть шанс, что просто за 2 недели болезни не обнаружились ? а изменения в крови - да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Так не бывает. Судя по общему анализу крови, у Вас нормальные показатели. Потому что оцениваются не абсолютное количество (которое выходит за норму), а процентное соотношение клеток крови. Оно нормальное.
Причина повышения кортизола не ясна. Это точно не венерология. С этим надо к эндокринологу.
По ИППП, обследование на сифилис и ВИЧ необходимо повторить еще раз через 3 недели.
Клиент
Михаил, второй день чувствую тяжесть в паху. Ощущение наполненности мочевого пузыря. Стал чаще ходить в туалет. Сегодня появилось лёгкое недержание. Не значительное количество после похода в туалет попадает в нижнее белье. .пора новые анализы сдавать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
С этими симптомами Вам необходимо обратиться к урологу.
Это уже его сфера деятельности.
Клиент
Михаил, мне больше интересен вопрос венерологии !) является ли это каким-то признаком ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваши симптомы характерны для простатита. Это заболевание лечит уролог.
Акушер, Гинеколог
Сергей, добрый день! Вам надо просто сдать ПЦР кровь на ВЭБ и ЦМВ, которые могут повышать лейкоциты и моноциты в крови. А повышенный кортизол - реакция на стресс, в котором Вы сейчас находитесь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, анализы крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты нужно сдавать не ранее, чем через 6 недель после незащищенного полового контакта, так что их лучше повторить.