Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка — вопрос №523140

Здравствуйте! Мальчик,3,5 года. Сдали сегодня кровь для карты в садик. Подскажите, пожалуйста,что это означает?Такой анализ примут или нет для карты?Что с ребенком?Так не делается ни на что. Спасибо большое!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ в норме и соответствует возрасту
Клиент
Екатерина, огромное спасибо за такой быстрый ответ,а то я очень переживала! Спасибо большое ещё раз? Лучший сайт,всегда выручают врачи!
Терапевт
Здравствуйте, анализ а норме
Клиент
Алина, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.
У детей лимфоцитов больше, чем нейтрофилов до 4-5 лет. Поэтому эти показатели в норме.
Единственное, что моноцитов чуть больше нормы. Ребёнок недавно орви не болел?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за развернутый ответ!Да, сопли
Педиатр
Ну вот за счёт насморка.
Я думаю, для садика анализ подойдёт.
Всего хорошего)
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка анализы в пределах возрастной нормы, при оценке результатов анализов больше ориентируемся на абсолютные значения показателей.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое!!!
Педиатр
Татьяна, добрый день.
Анализ крови малыша в абсолютной норме. Лимфоциты превалируют над нейтрофилами в норме у детей до 4-5 лет, такая особенность иммунной системы. А моноциты повышены только в относительном значении, в абсолютном все в норме, а для нас важны только эти показатели, потому что отражают количество форменных элементов крови в единице объёма. Поэтому поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за развернутый ответ!!Успокоили, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте, анализ хороший, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!!!
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Анализ у вас хороший. У деток первых четырёх лет жизни должно быть больше лимфоцитов, а меньше нейтрофилов. Это называется физиологический перекрест.
Снижение обьема эритроцитов говорит о том, что ребенок мало пьет жидкости.
Увилечение моноцитов говорит о том, что ребенок недавно переболел вирусной инфекцией.
Для садика анализ подойдет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за разъяснения!
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. По результату анализа - все показатели в пределах возрастной нормы