Консультация дерматолога /

Крапивница у ребенка — вопрос №523940

Здравствуйте, переехали три дня назад переехали из республики коми в Калининград, с двумя детьми двойняшки( три года), у мальчика на третий день началась крапивница, сначала на лице, потом на руках, дали супрастин 1/4 таблетки, сыпь пропала, но не на долго около 4-5 часов, потом опять начала появляться, дали ещё четверть, спала на 3 часа, потом опять ещё сильнее дали половинку таблетки, всю ночь было нормально к утру опять стало много пузырей, дали треть супрастина помогло часа на 4-5, потом он лег спать я наблюдал, у него в одном месте они пропадают в другом появляются, потом он стал практически чистый ( ничего не давали на этот момент уже около 7 часов), потом он проснулся и у него буквально за пару минут все ноги и лицо покрылось пузырями, опять дали треть супрастина, стал чистым но на 2-3 часа и потом все по новой, сейчас дали Эриус от него вообще ни какого эффекта нет....как только все началось сразу исключили молочную продукцию, мясо, сейчас уже и воду, улучшений пока нет, что делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а ребёнок вообще аллергик?
Сколько дней сыпь?
Бытовая химия?
Новое что именно? Может ребёнок съел что новое?
Клиент
Екатерина, добрый вечер, у ребенка атопический дерматит но сейчас ни как не проявляется, новое всё, климат, город, вода, все молочное и мясное, это все с сегодняшнего дня убрали, сыпь началась 18 часов назад
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Добавить энтеросгель нужно дней 3-5.
И лучше сделать дексаметазон 1 мл или дать выпить.
Гипоаллергенная диета по адо, строго изучите, соблюдайте.
Клиент
Екатерина, по дерматиту все соблюдаем, какие нам анализы сдать, просто тут абсолютно все новое.... Исключить все возможно только уехав обратно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Если у ребёнка был изначально ад на продукты детского питания, значит исключить из питания молочное, говядину, косточковые фрукты.
Клиент
Екатерина, когда жили в другом регионе крапивницы за все три года ни разу не было, он всегда и много ел молочных продуктов это ни как ни сказывалось на проявлении ад
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит быт химия, моющие?
Гипоаллергенная диета и быт до 14 дней.
Обследований пока не нужно, это острое состояние
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ребёнок нормально пьёт, одышки нет?
Клиент
Екатерина, да, чувствует себя хорошо воды пьет много, не отказывается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, острая крапивница. Обследования не требует. Строго гипоаллергенная диета , внутрь капли зиртек или зодак , на ночь можно дать 1\2 таб супрастина
Принятый ответ
Клиент
Елена, сколько выдерживать диету? Сейчас уже как 14 часов ничего кроме каш он не ел вода покупная как обычно а изменений нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока сыпь не пройдёт . Много есть продуктов которые при этой диете разрешены, почитайте в интернете
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крапивница. Внутрь капли супрастинекс 5 кап 2 раза в день - 7дней, энтеросгель 1чл 3 р в день-5дней,все красное убрать, сладкое на 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Проявление аллергической крапивницы.

Диета по Адо.

Принятие антигистаминого препарата внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, острая крапивница. Проследить на что мог среагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гелидля душа, мыло, стиральный порошок. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня. Капли цетиризин по 5 капель 2 раза
в сутки. Внутрь порошок полисорб или энтеросгель по инструкции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Основное лечение при крапивнице это прием антигистаминных препаратов капли цетиризин 5 капель 2 раза в день 10-15 дней, гипоаллергенная диета. При тбширных высыпаниях можно подключить лечение системными глюкокортикоидами, но это только после очного осмотра.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
В новой квартире до вас не было домашних животных?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, помимо антигистаминных препаратов обязательно нужны энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб, полифепан) в течение 3х дней и соблюдение гипоаллергенной диеты: http://dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите молочные продукты, сосиски и колбасы, продукты с красителями и консервантами. Кушайте каши на воде, супы на втором бульоне, из мяса (кролик, индейка). Зеленые, желтые овощи и фрукты, запеченные, приготовленные на пару, отваренные. Из сладкого сухое печенье. Хлеб черный без добавок.
Пропейте курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель, Фильтрум СТИ) 3 раза в день 10 дней, антигистаминные препараты Зиртек (Зодак), на высыпания можно использовать крем Адвантан (Комфодерм, Элоком) 1 раз в день тонким слоем. Купаться с гипоаллергенным детским мылом без красителей и консервантов.
Крапивница не проходит достаточно быстро, высыпания могут появляться в течение 2-3 недель.
Клиент
Регина, посмотрите пожалуйста скрины я добавил результаты общего анализа крови