Консультация covid-19 /

Когда можно расслабиться? — вопрос №524321

Здравствуйте.
27 лет, хронических заболеваний нет, но есть лишний вес.
Предположительно 8 день коронавируса сейчас.
Первые три дня ужасно ломило шею, плечи, затылок. Я думала отлежала. Пила Нурофен, диклофенаком мазала, результат нулевой. К вечеру 4 дня болела уже вся голова, заложило нос. Нс утро 38,5. Так два дня. Кашель. Последние два дня 37,2. Горло болит как будто ножами режут. Даже в покое.
Врач пришла, сказала "горло красноватое, ничего такого", лёгкие чистые.
Вопрос: сегодня 8 день. Когда можно будет расслабиться и не думать о перспективе уехать на ивл?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да в целом уже можно выдохнуть,7-8 сутки самые переломные. Но у вас уже и так положительная динамика прослеживается
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а это нормально, что мне сегодня хуже чем вчера? В том плане что вчера просто горло болело, а сегодня хочется спать, спать и спать...убитое такое состояние.
Ну дышу нормально, сатурация 99
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению , да, такое волнообразное ухудшение общего самочувствия может быть еще ни раз. Главное, что нет температуры и сатурация в норме! Больше пейте жидкости и спите)
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
У вас молодой организм, об этом вообще не стоит думать.
Симптоматическое лечение, витамин д обязательно , цинк. Обильное питье.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужны , измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос., виатмин С и Д.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт
здравтсвуйте, судя по описанию у вас легкая форма инфекции, следите за состоянием и сатурацией. Если нет хронических заболеваний, то боятьс янечего
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У большинства пациентов, клиническое улучшение наступает обычно на 9-10 день заболевания.
Если в период этих дней симптомы отступят, можно будет расслабиться.