Консультация акушера /

Фемофлор 16,расшифровка 2 — вопрос №524470

Добрый день! На 16 неделе наложили швы на шейку, в больнице и дома проведена терапия антибиотиками и Тержинаном. После сдала Фемофлор 16 (рисунок 1). Нашли сильный бык вагиноз. Прошла лечение - Нео - Пеонатран 7 дней, Лактагель 7 дней. Сдала на анализ (рисунок 2)Насколько понимаю, улучшения есть. Но гарднерелла все равно в высоком титре. Как её вылечить? Может достаточно просснироваться еще раз? Или опять антибиотики? Или лактобактерии только? Я не до лечилась получается... Сецчас почти 22 неделе. Мазок сдала и бак.посев из влагалища. Жду результаты после лечения. Надо ли при швах обязательно сдавать мазок из цервикального канала? На 18 неделе бак посев был хороший, только лактобактерии. При плохом Фемофлор.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, добавьте пожалуйста анализы к вопросу
Вас сейчас что то беспокоит? Зуд, жжение, неприятный запах, выделения?
Клиент
Адэль, добавила. Зуда нет, есть выделения жёлт-зелёные, но когда много хожу. Видимо из шейки. У меня ещё есть эктопия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, намного лучше стал Фемофлор.
Ничего критичного в нем нет - не переживайте.
Показатели стали намного лучше
Сейчас достаточно - Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней - это антисептик, а затем продолжите восстанавливать флору - только длительно Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней, затем по 1 свече 1 раз в 3 суток в течение 3 месяцев
Не переживайте, самое главное, и режим продолжайте соблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты
Через сколько с пересдали мазок после лечения?
Клиент
Светлана, прикрепила. Через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще после лечения антибиотиками вам рекомендовано сдавать мазок через месяц после лечения, а сейчас есть Гарднерелла и вам можно поставить свечи флуомизин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На гарднереллу хорошо действует флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней
Клиент
Валерия, добавила результаты анализы! Посмотрите, пжл. Насколько все страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно ничего страшного, не переживайте ?
Санация флуомизином и курс лактобактерий после сделает флору идеальной!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше лечение проводить по чувствительности к антибиотикам. Так намного эффективнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас фемофлор намного лучше, лактобактерии преобладают условно-патогенную флору. Сейчас достаточно использования флуомизина по 1 свече вагинально на ночь 6 дней, после лактагель по 1 т вагинально на ночь. Посев рутинно сдавать не надо ,то при наличии жалоб.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Микрофлора во влагалище стала лучше, это связано с повышением количества лактобактерий. Рекомендую к применению свечи ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 7 дней , для восстановления микрофлоры.
Гарднерелла входит в нормальный биоценоз влагалища, антибактериальная терапия не нужна. Мазок необходимо было сдавать через 3 недели после лечения, поэтому Гарднерелла выявлется в повышенном титре. Повысите уровень лактобактерий и это снизит рост гарднереллы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. Мазок стал намного лучше. Гарднерелла это условно патогенная флора. На фоне лактобактерий эта бактерия начнет уменьшаться, поэтому сейчас когда начнете лечение ацилактом она гарнерелла уменьшится еще сильнее, не переживайте