Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на кистях рук — вопрос №524638

Добрый вечер, в мае была крапивница 4 раза, помогал укол супрастина с гормоном, сдала анализы какие посоветовал знакомый врач аллерголог. Сейчас пару дней как вылезла сыть на кистях рук и чешется. Что это может быть? Фото прилагаю анализов и сыпи.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. В анализах повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственный уровень аллергии. Рекомендую сделать пищевые аллергены и ингаляционные аллергены.
Чем-то начали лечиться?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пью супрастин на ночь или лоратодин и все, а какие анализы если поточнее ?
Аллерголог-Иммунолог
Ульяна, рекомендую сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, куриным яйцам, курице, говядине, пшеничной и ржаной муке, панели деревьев, луговых и сорных трав. если дома есть животные, то сдайте на них.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ульяна ! Это у вас аллергический дерматит, Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день курс лечения 7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное , красное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а это связано с крапивницей? Аллергический дерматит бывает на что то? Нужен сдавать пробы ? Если курс пролечиться, и все пройдёт , можно вернуться к нормальной жизни без ограничений, что выше написаны?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ульяна , ограничьте все что я выше написала , пройдите курс лечения , возможно это связано с крапивницей а может и нет . После лечение будет ясно , если появится повторно , без причины , тогда уже конечно прийдется сдавать аллергопанель чтоб выявить аллерген
Венеролог, Дерматолог, Детский
После лечения, начнёте вводить постепенно продукты , и наблюдать за собой , возможно вы самостоятельно проанализируете и выявите причину , прочитайте ещё гипоаллергенную диету по АДО,
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У Вас проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить из рациона жареное, соленое, копченое, продукты с красителями и консервантами, колбасы и сосиски, кетчуп, майонез, соки, сладости. Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, овощи на пару, запекать. Из сладкого можно сухое печенье, сухофрукты.
Пропить курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель, Фильтрум СТИ) 10 дней, антигистаминные препараты Зиртек (Зодак, Эриус,Цетрин) 1 таб в день, местно крем Акридерм (Адвантан, Элоком) 1 раз в день тонким слоем.
Мыться и мыть руки с использованием детсеого мыла без отдушек и консервантов.
Обследовать желудочно-кишечный тракт - копрограмма, биохимия крови, УЗИ ОБП, если есть проблемы с желудком, то сделать ФЭГДС + Хеликобактер пилори.
Обследоваться на паразитов - ИФА на гельминты, лямблии.