Консультация covid-19 /

Вопрос по схеме лечения — вопрос №524639

Здравствуйте.
3-й день симптомы - температура от 37 до 38.2. В первый день был сухой кашель устойчивый, на 2-3 дни кашель только периодически. Вкус и обоняние не терял. Озноб по ночам (приходится спать под одеялом). Сегодня стала побаливать голова и немного воротить от еды. Также за несколько дней до начала симптомов была боль в области желудка. Сегодня вроде бы нет. Насморка нет, горло не болит, чихания нет, одышки нет. Чувство недомогания, конечно, присутствует

Был сегодня у врача в местной поликлинике. Сатурация 98%. Послушали. Назначили курс таблеток (см.ниже) и флюорографию через день сделать. На мазок не отправили, мотивируя тем, что сегодня выходной, не делается, а завтра, по сроку симптомов вроде как не имеет смысла.

Назначили препараты, некоторые из которых реально вызывают опасения:
метилпреднизолон уколы (либо в таблетках метипред) 4мг 3 р/д 5 дн.
левофлоксацин 500мг 2 р/д 7 дн.
лоратадин 1 т. 1 р/д 7 дн.
флорин форте 2 пак. 3 р/д 7 дн.
гриппферон капли в нос по 3 кап. 5 р/д 7 дн.
омез 20 мг. 14 дн.
витамины C (500) и D (2000) 10 дн.
полоскать горло фурацилином каждые 5 часов 5 дн.

Собственно, хочу завтра вызвать врача еще раз по горячей линии, чтоб взяли мазок. А то получается, точного диагноза нет, а куча таблеток есть

Пульмонолог
Здравствуйте. Без анализов, мазка из зева и КТ легких-можно оставить только Гриппферон местно и Арбидол в таблетках до 7 дней, поливитамины до 10 дней.