Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер вылечить — вопрос №524766

Сдала анализы, выявили хеликобактер, как вылечить, анализы показывает 2.6 увеличение. Пила рабепразол. И овесол. Тошнота присутствует и боль справа под грудью. Во время и после приёма еды. Живу в Тайшете.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Наталия!
Сзема эрадикации хеликобактер:
Омез 20 мг по 1х 2мр в лень ща 30 мин до еды
Ампициллин 1000 мгх 2 р в лень- 14 дн
Кларитромицин 500 мгх 2 р в день- 14 дн
Де нол по 2 тх 2 р в день - 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Причина болей и тошноты не в хеликобактер!
С причиной нужно разбираться!
В плановом порядке:
Узи органов брюшной полости
Фэгдс.
Для проведения эрадикации хеликобактер необходимо применять терапию первой линии (с антибиотиками) , если ранее не лечили хеликобактер и нет аллергии на данные препараты:
1. Денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 2 недели
2. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 минут 2 недели
3. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 2 недели
4. Клацид 500 мг*2 раза в день после еды 2 недели!
Как вы определяли хеликобактер?
Ранее лечили?
Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я сдала анализы, выявили хеликобактер. 2.6*. Узи в норме. Фгдс тоже ничего не показала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить обследования?
Клиент
Татьяна, прикрепила, данные фгдс ни с собой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете начать лечение, как прикрепила выше! О дальнейшей тактике желательно прикрепить фэгдс!
Для устранения симптома тошноты- ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 7 дней!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Проведите эрадикационную терапию по схеме описанной доктором Балышевой
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Наталия !
Необходимо проведение курса эрадикационного лечения (лечения направленного на ликвидацию хеликобактер) !
Схема лечения выглядит так :
- ФЛЕМОКСИН - СОЛЮТАБ, 1000 мг, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ;
- КЛАЦИД, 0,5Г. 2 РАЗА В СУТКИ, ЧЕРЕЗ 40 МИН. ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ;
- НЕКСИУМ, 40 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ ;
- УЛЬКАВИС 240 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЗА 30 МИН. ДО ЕДЫ, 30 ДНЕЙ .
- С 15-ГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ПРИЁМ МАКСИЛАК , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 20 ДНЕЙ .
Через месяц после лечения сделать дыхательный хелик-тест или анализ кала на антиген хеликобактера.
За период лечения соблюдать диету , - стол № 1.
Удачи Вам !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую ВАм сдлать ФГДС с быстрым уреазным тестом. ПРи наличии патологии и подтверждении наличия хеликобактерной инфекции, назначить терапию..
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез