Консультация невролога /

Боль в одной половине головы. — вопрос №526464

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться! ?Дело дошло до того, что я уже не могу справиться со своим страхом, чтобы снова сделать мрт!!!1,5 Года назд делала мрт головного мозга, паталогии не выявлено. С 14 мая 2021 года заболела голова, болела необычно для меня, т.е. болела в одном полушарии, расписывать долго, но боли сохранились, но нетакие сильные, но неприятные, ездила к неврологу, задала вопрос после того,как осмотрела, т.е. хотела, чтобы мне разъяснили почему не может быть в данном случае опухоли, мне врач сказала, что за 22 года в ее практике таких случаев не было, чтобы после нескольких мрт, сделанных, начиная от 2012 года, и смым последним мрт сделанным чуть больше года назад, может образоваться опухоль!! Я очень боюсь делать мрт снова, вдруг,что-то есть и я не смогу принять, то,что будет, короче мне нужна помощь. Впрос, может ли через 1,5 года после мрт, где все в норме, образоваться опухоль??
Невролог назначила лечение, но мне оно не помогает. Если кто ответит из врачей и попросит скинуть обследования ,я сброшу обязатнльно, просто пишу ночью,от отчаяния, под рукой нет документов, домашние все спят, извините за такие подробности.

Невролог
Здравствуйте! Опишите характер головной боли, давит, ноет, распирает, колит, пульсирует, чем купируется, когда возникает. Опухоль образаваться может, но были бы другие её проявлении при неврологическом осмотре. Доктор их не увидела. МРТ конечно лучше сделать, чтобы успокоится.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день!Опишите, пожалуйста характер боли - давит, ноет, стреляет?Как долго продолжается, от чего становится лучше?
Какое лечение прописывала невролог?
Есть ли при головной боли тошнота, рвота, головокружение? Боли в шее не беспокоят?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, прикрепите документы. Чаще так проявляется невралгия тройничного или затылочного нервов, головная боль напряжения. Чем лечились, какой был эффект?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Маловероятно, что могла образоваться опухоль.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие факторы провоцируют боли? Нет свето или звукобоязни, тошноты? В шейном отделе боли не беспокоят? Какое лечение назначено?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При опухолях головная боль не самый первый важный знак. Теоретически да за год и даже за пару месяцев что-то может образоваться, но практически, если Вы проходите мрт периодически и головные боли у Вас давно, то практически близко к 100% что ничего Вас там нет.
Понимаете теоретически все что угодно может быть. Но врач не может так сказать так как это у Вас провоцирует невроз. Головная боль один из самых частых симптомов в мире и менее чем в 1% случае головные боли на фоне опухоли, и тем более определяется такое у людей которые вообще никогда не обследовались. У Вас уже переросло это в фобию и невроз.
Опишите головную боль подробнее- у Вас возможно мигрень или хроническая головная боль напряжения и Вам нужна профилактическая и седативная терапия. Сам по себе страх и стресс могут давать головную боль или не давать ей "излечиться".