Консультация covid-19 /

Можно ли ставить прививку? — вопрос №526498

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,можно и надо ли ставить прививку от коронавируса ,при размере антител 11.6 (тест-система Вектор)? Болели в июле прошлого года. При этом есть ещё повышенный ферритин 360, лечим кишечник.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Приложите пожалуйста результат, там надо смотреть референтные значения!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. Прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, мой хороший, не надо!!!! Надо поднять вопрос, примерно через 6 месяцев!!!!!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такие антитела не противопоказание для прививки. Но необходимо,чтобы все заболевания были компенсированы на момент вакцинации
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Да, можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Оксана. Наличие антител - не противопоказание для вакцинации. Но, если в настоящее время есть какое-то острое заболевание, и Вы получаете лечение, то вакцинацию стоит отложить. После окончания курса лечения ставить прививку можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
никто не знает, какой уровень антител нужен, чтобы наверняка не заболеть. за иммунитет отвечают не только Ig.
а учитывая тот факт, что болели больше 6 мес назад, то лучше вакцинироваться.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. Просто иногда, при очень высоких показателях антител мы говорим, что пока можно воздержаться. В Вашей ситуации антител не очень много, защита слабеет. Поэтому вакцинироваться даже нужно. Если у Вас нет противопоказаний, естественно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На данный момент вам прививка противопоказана(воспалительный процесс в кишечнике, ферритин повышен в этом случае,как белок воспаления )
Как вылечитесь,можно прививаться,т.к антител немного
Лучше ЭпиВаКорона для вас
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! у Вас достаточное кол-во собственных антител как защита организма, прививку иммет смымл ставить при отсутствии антител
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Этот анализ на определение общего числа антител, и он говорит о том, что у вас есть иммунитет. А насколько он напряжен, покажет количественный анализ на IgG по той же системе Вектор-бест.
Клиент
Лариса, добрый день! Спасибо! Он так и называется количественный анализ?
Терапевт, Нефролог
Количественное определение антител к спайковому белку SARS-СOV2, IgG
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).