Консультация педиатра /

На 4 день насморка температура — вопрос №526720

Здравствуйте, ребёнку 4 года, 4 день болеет, насморк и влажный кашель. Вчера становилось лучше, но сегодня утром поднялась температура 37,4. Ребенок чувствует себя хорошо. Лечение: обильное питье, промывание носа и на ночь тизин. Раньше такого не было. Что это может быть? Нужно ли ехать к врачу? Просто мы сейчас за городом и не можем попасть к врачу.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поезжайте к педиатру, сдайте оак и осмотрт ребёнка нужен
Педиатр
Здравствуйте.
Подъем температуры на фоне вирусной инфекции. Температура спала сама?
От кашля что-то даёте?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, температура пока есть. От кашля ничего не даю.
Педиатр
Раз кашель влажный, можете поделать ингаляции с физ р-ром 3мл 2 р в день, дней 5. Обязательно обильное тёплое питьё и дыхательная гимнастика, чтобы лучше откашливал. Остальное лечение продолжайте.
Понаблюдайте пока за общим состоянием, за температурой. Если будет высокая, ребёнок вялый, тогда лучше, чтобы ребёнка осмотрел доктор.
Педиатр
Алина, здравствуйте.
Сейчас понаблюдаем за клинической картиной, пока не поедем к доктору. Возможно, наслоение новой вирусной инфекции. Отделяемое из носа какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Елена, со вчерашнего дня бело-желтые. До этого прозрачные были.
Педиатр
Если не с первого дня зелёные, то бактериальную инфекцию исключаем, сейчас естественное течение вирусного процесса, поэтому сопли окрасились в желто-зелёный цвет. Кашель частый в течение дня?
Терапевт
Здравствуйте. Температура на фоне орви, скорее всего. Обильное питье, промывание носа физ раствором, закапывание сосудосуживающих капель при заложенности. Лечение орви симптоматическое. При длительном сохранении симптомов или ухудшении самочувствия- осмотр педиатра.
Педиатр
Добрый день. Пока можно наблюдать, при вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней. Кашель скорее связан с постназальным затеком. Побольше поить ребёнка, в нос аквамарис 3 раза в день, ингаляции с физ. раствором 3 раза в день. По возможности сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по описанию течение вирусной инфекции, лечение продолжайте, чай с ромашкой, шиповником, перкуссионный массаж.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Алина. Пока понаблюдайте. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа продолжите. Прикашливает из-за насморка. Если подъем температуры будет ещё выше и ребёнок будет себя чувствовать похуже - то сдайте общий анализ крови и очный осмотр врача педиатр и лор