Консультация гинеколога /

Пропали признаки беременности — вопрос №527507

Здравствуйте,беременность 9 недель, числа 12 июня поднялась температура до 37,7, но за час опустилась до 37.0, после этого исчезли симптомы беременности, перестал ныть живот, грудь стала менее чувствительной, уставать стала меньше, принимаю дюфастон и витамины ещё до беременности. Может ли быть замершая? Беременность первая и желанная.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все может быть.
Но то что вы описали не является ее проявлением.
Если есть другие какие то жалобы, то лучше сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отставить упаднические мысли - все эти признаки обычно проходят к 12 неделям. Если переживаете, можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Симптомы беременности могут пропасть и просто так. Замершая в таких случаях очень редко связана с этим. Но для своего спокойствия сделайте УЗИ , посмотрите сердцебиения
Принятый ответ
Клиент
Дарья, может ли замершая беременность быть без признаков?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Без признаков чего? Выделений и спазмов? Да, может. Оеа на то и замершей называется. Если псть выделения и сокращения матки, то это выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необязательно сразу думать о замершей беременности. Симптомы первого триместра должны исчезать, они не присутствуют постоянно. Чтобы совсем успокоиться - проконтролируйте сердцебиение плода по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это не достоверные признаки беременности. После 8 недель завершается гормональная перестройка и никаких симптомов может не быть. Не волнуйтесь! УЗИ при беременности уже делали? Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, узи делали на 7 недели. Принимаю Дюфастон, Фемебион и Магний Б6
Акушер, Гинеколог
Если очень волнуетесь сделайте УЗИ, чтобы просто услышать сердечко, это безопасно, а Вас успокоит. Но по Вашему описанию поводов для волнений нет. Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте пожалуйста, это же хорошо, что ничего не болит и не тошнит. Легкой вам беременности и не накручивайте себя, сделайте УЗИ для успокоения)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста, наоборот, к концу 1 триместра общее состояние нормализуется. Уходят симптомы тошноты и рвоты, общая слабость, ноющие боли внизу живота.
Продолжайте приём препарата Дюфастон, витамины и калия йодид 200 мкг ежедневно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, субъективные симптомы мы принимаем во внимание, но только на основании их нельзя сделать выводы негативные. Такие симптомы могут уходить к концу 1 триместра, сейчас чтобы себя успокоит, сделайте УЗИ в будни.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какие ещё признаки беременности у вас были? И на каком сроке они у вас появились?