Консультация невролога /

Тяжесть в грудной клетке боль в области лопаток — вопрос №527650

Здравствуйте. На протяжении года боль в облости лопаток боль вовремя скручивания если отпускать плечи вниз то как-будто тянит боль в правой руке боль начинается чуть ниже плеча локоть легкое как будто немение в мезинце тяжесть в грудной клетке то слево то справо иногда трудно сделать глубокий вдох иногда бывает что боль немного усиливается это всё беспокоит год уже бегала по врачам обслед у некоторых специалистов даже 2 раза если не 3.Все как один всд и остеохондроз вот зимой махнула так не возможно жить постоянно в страхе перестала ходить по врачам. Лучше не стало(сегодня наткнулась на статью как трудно выевить рак теперь боюсь рака лёгких прочитала что при раке есть боль в грудной клетке и в спине ренген за год делала раза 4 все вроде хорошо(неужели остеохондроз может давать такую ежедневную боль на протяжении года (

Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Вот этот комплекс качестве диагностического попробуйте, первое легкий он не содержит скруток, и снимает пульс мне буквально с первого раза. Да, как раз-таки остеохондроз может давать постоянные боли, Зачем вы так часто делать рентген? Достаточно рентгена 1 раз в 2 года, или флюрография ежегодно для того чтобы исключить проблемы с легкими. Если боли не оставляют вас можете найти хорошего остеопата он приведет вашу спину в порядок, подберет вам индивидуальный комплекс упражнений
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ренген делала при поступление в больницу(вы думаете это не легкие?
Невролог
Здравствуйте, остеохондроз плюс тревожное расстройство и вызванный этими факторами стойкий мышечный спазм могут давать такие боли. Принимайте карбамазепин 100 мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день 1 месяц. Данных за онкологию нет никаких
Принятый ответ
Клиент
Людмила, скажите если боль увеличивается в облости лопаток при глубоком вдохе и при скручивания это остеохондроз?
Невролог
Да, это болят спазмированные мышцы
Клиент
Людмила, я уже на протяжении года не могу избавится от этих болей(даже лежать на спине не конфортно
Невролог
Здравствуйте.
По Вашим жалобам и обследованиям нет подозрения на онкологию.
Жалобы обусловлены тревожным синдромом и остеохондрозом позвоночника.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно выполняйте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Можно поискать хорошего остеопата.
Для уменьшения болей принимайте габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 1 мес.
Для уменьшения тревожности стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите если боль увеличивается в облости лопаток при глубоком вдохе и при скручивания это остеохондроз?
Невролог
Да, это характерно для остеохондроза
Клиент
Алина, я уже на протяжении года не могу избавится от этих болей(даже лежать на спине не конфортно
Невролог
При хронических болях хорошо помогают антиконвульсанты (финлепсин, габапентин, прегабалин), а также антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин). Я считаю, что нужно попробовать что-то из этих препаратов.
Невролог
Здравствуйте. Боль между лопаток, усиливающаяся нап вдохе это признак остеохондроза грудного отдела.
Долго не проходит я полагаю потому что мышечный спазм - мышцы в тонусе, а на мышечный тонус по мимо остеохондроза влияет наше психоэмоциональное состояние. По этому к лечению лучше добавлять транквилизирующие препараты. Ну и обязательно ЛФК конечно, без гимнастики никак. Боли у Вас уже хронические по этму сейчас могу посоветовать антиконвульсант Карюамазепин 200 мг по половинке 2 раза в день - 5 дней, затем 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 1 месяц попить.
Обязательно гимнастику на шейногрудной отдел:
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Принятый ответ
Клиент
Яна, пила аторакс и рокону особо эфекта не было(постоянно давит в груди и трудно делать глубокий вдов давищие боли то слево то справа боюсь очень а вдруг это рак (
Невролог
Вы же обследованы и нет у Вас подозрений на рак и тем более по обследованиям. старайтесь избавляться от этой фобии, ничего хорошего не будет, лишь невроз заработаете.
Если атаракс не помог Вам, Попробуйте другой препарат, фенибут например 250 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц.
Клиент
Яна, началось все с зуда в горле с право была у Лора не раз говорят все хорошо(а месяца 3 назад появился зуд ещё и там же с правой стороны зуд в ухе переодически появляется. 2 месяца назад ударилась головой делала ренген и кт скажите если было бы что то показало бы?
Невролог
Да конечно бы показали обследования.
Попробуйте еще к другому ЛОР врачу сходить. Если все равно по уху все нормально скажут то значит нужно пробовать лечиться противотревожными препаратами.
Клиент
Яна, не так давно была у другого Лора все хорошо разводит руками уши и горло в норме кровь сдавала около месяца назад и ттг все в норме. Слышала что зуд с горле и ушах может указывать на пост опухоли(очень страшно вдруг что то просмотрели
Невролог
На опухоль судя по интернету любые существующие симптомы могут указывать ) я считаю этот страх не обоснован.
Клиент
Яна, ??СПАСИБО за ответ
Клиент
Яна, может всё таки нужно какое то дообслед или нет смысла пустая трата денег (
Невролог
Вы самое важное прошли - это КТ органов грудной клетки, мрт шеи и грудного отдела.
Лишь по анализам можно, если недавно не сдавали - это общий анализ, ферритин, фибриноген, СРБ . Этого будет достаточно чтобы понять нет ли в организме воспалительного или какого процесса.
Клиент
Яна, ренген грудной клетке. Кт было головы . Ещё знаете что заметила зуд появляется часто когда кушаю
Невролог
А я увидела по Вашим прикрепленным файлам КТ органов грудной полости ) видимо кт и того и того.
Вы попробуйте еще раз ЛОРам показаться. Так как зуд может быть вызван хроническим ларингитом. И ухо тоже посмотреть.
Клиент
Яна, аааа да кг грудной клетки делала только это было год назад. Есть хранический танзилит(но раньше не когда не было проблем только последний год
Невролог
Ну да понимаю. Но ЛОР патологию тоже исключать не можем.
Клиент
Яна, ходила к разным лорам говорят что все хорошо
Невролог
Тогда попробуйте попить успокаивающие препараты. Я правда ни по обследованиям ни по жалобам ничего у Вас не вижу.
Клиент
Яна, спасибо