Консультация covid-19 /

Пол года назад переболел ковидом. — вопрос №528098

Здравствуйте! Пол года назад переболел ковидом, на днях сдал тест на антитела. Результат Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)
422.5 Ед/мл
СМ.КОММ.
Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <50,0 Ед/мл - отрицательный >=50,0 Ед/мл - положительный. Скажите это нормальное количество антител, или нужно привиться?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антител достаточно для защиты от повторного заражения. Иммунитет имеется, прививаться сейчас не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас очень хороший иммунитет. Вы защищены от риска повторного заражения минимум на 6 месяцев. Вакцинация пока не показана.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент вы защищены, пока можно отложить вакцинацию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
иммунитет у вас есть, но на сколько его хватит никто вам точно не скажет.
так как после заболевания прошло пол года, рекомендую лучше вакцинироваться.
тем более, на данный момент нет информации о том, сколько антител должно быть, чтобы не заболеть повторно.
после вакцинации иммунитет будет более напряжённый и стойкий.
и лучше потерпеть поствакцинальные реакции, чем заболеть снова.
для вакцинации рекомендую вакцину спутник V, на данный момент самая изученная и эффективная вакцина.
всего вам хорошего, будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас достаточное количество антител, но на данный момент нет рекомендации при каком именно уровне антител не нужно вакцинироваться. Поэтому прививаться вы можете.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Титр антител очень хороший, который свидетельствует что Вы переболели и у Вас хороший иммунитет