Консультация covid-19 /

Делать ли прививку? — вопрос №528143

Добрый день! Всех медиков с праздником! Сдала анализы перед прививкой в Инвитро. Антитела к SARS-CoV-2 IgM отсутствуют,а к спайковому (S) белку IgG обнаружены.КП=7,81. Делать ли прививку? Или пока этих антител достаточно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, спасибо за поздравление)
У вам по анализу есть антитела, но это не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку вам делать можно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мало их конечно... Спасибо за поздравления... Добрый день
Есть ли хронические заболевания
Клиент
Анастасия, из хронических заболеваний гипотериоз аутоимунный уже лет 10. Прививку хочу сделать,никто не принуждает.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда, делайте
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Но прежде сдайте общий анализ крови хотя бы и ттг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо! Общий анализ сдала,все показатели в норме. Понимаю L тироксин 50 mg,периодически сдаю анализы, завтра пойду сдам,посмотрю. Спасибо за консультацию!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Будьте здоровы)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Спасибо!
Чтобы ответить на Ваш вопрос не ошибившись, нужно знать референсные значения лаборатории выполнившей анализ.
Сообщите их, или прикрепите бланк.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Спасибо!
Это качественный анализ, а не количественный. Прикрепите бланк пожалуйста
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.По тесту на антител у Вас сформировался иммунитет к Ковид 19 . Титр антител не высокий, возможно антитела еще будут увеличиваться. В течение 6 месяцев Вы защищены от повторного зарожения ковид 19. Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. При наличии антител вакцинация не противопоказана.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, правильно я понимаю, иммунитет у меня есть,но антител мало? Прививку сделать могу? Наличие антител не ожидала,предположительно переболела в лёгкой форме в ноябре 2020.
Терапевт
Да, антитела есть, но титр их не высокий. Вакцинировался не только можно , а нужно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Большое спасибо! Антитела есть, но их немного, поэтому тут на Ваше усмотрение -можно делать прививку, а можно нет.