Консультация акушера /

Малый вес ребенка — вопрос №528795

Добрый день.
Срок беременности 31 неделя и 2 дня. Сегодня была на УЗИ (протокол приложила). Врач сказала, что вес маловат для срока. Что в данном случае делать. Интернет уже перечитала (естественно) и напугалась.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А вы придерживались какой нибудь диеты во время беременности? Вы вегетарианка? Можете прикрепить предыдущее УЗИ?
Клиент
Алёна, добрый день.
Нет, диеты не придерживаюсь. Но мяса не особо хочу, но ем. Ем много овощей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждый день едите мясо?
Вот если честно, я бы не сказала, что у ребенка критичный вес. Он близок к границе нормы, но не предел. А ваш рост и вес какой? А у мужа вашего? Вообще основная прибавка у плода идет после 30 недель, до 30 недель прибавка шла у вас.
Клиент
Алёна, мясо ем не каждый день. Мой рос 160 и вес сейчас 55,9. Рост мужа 177 и вес 65 кг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть вы сами не высокие и хотите родить выше среднего?
Я бы вам посоветовала, во первых, КАЖДЫЙ день кушать мясо либо рыбу - белок это строительный материал для ребенка. Без него ребенок не развивается. Можете в аптеке купить специальные коктейли белковые, либо в детском питании в магазине и их пить. Во вторых, повторите УЗИ через две недели, после того, как накушаетесь белковой пищи. Ребеночек подрастет, наберет сил и покажет вам, как подрос. А, и повторите УЗИ в другом месте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю, что вы не хотите кушать мясо, но ваш ребенок то хочет. Его желания сейчас на первом месте, правда ведь? :)
Принятый ответ
Клиент
Алёна, правда. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Я не знаю почему Ваш доктор так сказал, потому что для этого срока у вас даже очень хороший вес малыша, а до конца беременности он наберёт ещё килограмма два не переживайте
С каким родились весом вы и ваш муж?
Клиент
Светлана, свой и вес мужа при рождении не знаю. Просто смотрели по нормам и девочка моя отстает. И вес сына по УЗИ на этих сроках был на 300 гр больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного в этом нет абсолютно?
Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина?
Клиент
Светлана, один анализ мой потеряли. По крайнему анализу 120г/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на какой срок был такой показатель?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на 23 неделе.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полтора килограмма-это очень хороший вес для 30 недель. А учитывая, что кровотоки в норме, ничего делать не надо.
У Вас какой рост?
Клиент
Дарья, добрый день.
У меня сейчас не 30 недель, а 31 и 2 дня. Мой рос 160. По УЗИ сына на этих же сроках его вес был 1800гр.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я прочитала Ваш срок.Извините, что округляю, но для 31 недели это значения не меняет.
Вы небольшого роста, и ребенок не должен быть большим у Вас.ТО, что в первую беременность, вес был 1800, это не значит, что эта беременность повторится точь в точь.