Консультация уролога /

У ребёнка 11 лет болит правое яичко — вопрос №529049

Добрый день. У мальчика 11 лет внезапно начало болеть правое яичко. Ударов не было. Оно не увеличено, припухлостей и покраснений нет. Накануне купался в бассейне, может это застуда? Как можно снять боль и что это может быть? Заранее благодарна.

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Игорь. Вам необходимо срочно обратиться в больницу для искючения перекрута яичка, это можно сделать при помощи УЗИ. Это необходимо сделать срочно, так как если перекрут подтверждается, то показано экстренное оперативное лечение, иначе может наступить некроз (омертвление) яичка.