Консультация невролога /

Что за болезнь? — вопрос №529411

Здравствуйте!!мучаюсь около месяца странными симптомами ,тяжело говорить давление на язык и нижнюю челюсть ,слова как будто плохо по ощущением начинаю произносить с трудом .слева под уголком губы ,такое ощущение что мышца дёргается и сторона левой губы будто провисать вниз начинает .ближе к ночи когда ложусь дёргается нога .МРТ головы есть ,всё в норме ,МРТ шеи остеохондроз .Скажите что это может быть??

Невролог
Здравствуйте. Когда мрт проходили? жалобы подобные были уже на тот момент? Давление не повышается у Вас? Стрессы?
Клиент
Яна, МРТ проходила в прошлом году в августе .давление 110 на 70 ,бывает и ниже .
Клиент
Яна, на тот момент были жалобы головокружения ,слабости ,чувства удушья .Яна ,как Вы думаете что это может быть??
Невролог
Давление замеряете ежедневно?
Стрессы у Вас были? Лицо симметричное?
По мрт шеи нет грыж, протрузий? узи сосудов шеи не смотрели?
нет болей в шее стянутости?
Клиент
Яна, через день точно мерю,высоким не бывает точно
Клиент
Яна, грыж ,протрузия нет .Стресс,ну бывает я нервничаю .не так что бы часто ,но бывает
Клиент
Яна, лицо симметрично
Клиент
Яна, УЗИ сосудов шеи ,правая позвоночная артерия извита
Клиент
Яна, стянутость впереди шеи ощущаю до ключиц
Невролог
У Вас больше данных за то что мышечный спазм, возможно от стрессов, возможно на фоне остеохондроза.
Попейте Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Сдайте кровь на ТТГ, калий, натрий, ферритин.
Покажитесь неврологу очно.
На шею гимнастика по Шишонину регулярно.
Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, анализы сдавали?
Клиент
Людмила, кровь сдавала ,всё в порядке ,только соэ 17 ,незнаю плохо это или ещё в норму входит
Невролог
Сдайте ещё электролиты крови и гормоны щитовидной железы. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, карбамазепин 100 мг 2р в день до 1 месяца - это могут быть тики на фоне тревожного расстройства
Невролог
Здравствуйте.
Нет ли у Вас тревожности? К неврологу очно обращались?
Клиент
Алина, тревожность есть .К неврологу обращалась ,ставит вертебо-базилярную недостаточность ,энцефолапатию . Скажите пожалуйста ,как Я понимаю для такого диагноза ,должны быть очаги на МРТ .а у меня всё чисто ,как такое может быть??
Невролог
Энцефалопатия ставится на основании МРТ головного мозга. Да, должны быть очаги.
Вертебро-базилярная недостаточность ставится на основании жалоб и УЗИ сосудов головы и шеи.
По описанию похоже на мышечный спазм на фоне тревожного синдрома.
Принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели, магне В6 1т 3 р в день 1 мес, атаракс пол таблетки 3 раза в день 1 мес (препарат рецептурный).
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий).
Клиент
Алина, Алина ,на щитовидной железе есть узел 8×5×6 мм,сказали наблюдать .Как Вы думаете ,по размеру это маленькое образование и как понять что оно может быть злокачественным??
Клиент
Алина, заключение :узловой зоб моноподозный тип ,скажите пожалуйста насколько это может быть серьезно?
Невролог
Это небольшое образование. По УЗИ обычно видно признаки злокачественного образования. Если есть что-то подозрительное, то рекомендуют биопсию.
Узловой зоб не опасен. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Алина, сдавала в прошлом году осенью ,всё в порядке. Но вот менструальные дни ,меня в последнее время напрягают,то на 6 дней позже ,то на 10 дней раньше
Невролог
Лучше обратиться к гинекологу для дообследования.
Сбои менструального цикла могут быть на фоне гормональных изменений, а также бывают при тревожном расстройстве.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию больше похоже на тревожный синдром, вам стоит сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин. Пока пропить фенибут 250 мг 2 раща в день месяц и атаракс на ночь месяц