Консультация косметолога /

Как правильно использовать данные препараты? — вопрос №529426

У меня легкая степень акне. Дерматолог выписал ретиноевую мазь и с 1 по 15 дни цикла ретинола пальмитат. Можно ли использовать эти препараты одновременно? И не опасно ли использовать ретиноиды летом?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нельзя одновременно использовать ретиноиды внутрь и снаружи. Можно также подобрать более мягкие препараты, но надо видеть лицо