Консультация терапевта /

Можно ли делать прививку при аллергии на антибиотики — вопрос №529440

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с детства поставлена аллергическая реакция на Пенициллин и Ампециллин. Симптомы отек и задыхаюсь. Можно ли делать прививку от коронавируса 19? Если нет, то где брать справку - у педиатра? Мне 31 год.
У ребенка передалась от меня реакция - крапивница. на аугментин. Лежали 4 дня под капельницами. Сейчас живу в Московской области, а моя детская карта наверное по старому месту жительства в другом регионе или вообще утеряна. Что делать в таком случае? Врач терапевт сказала, что не верит и что пенициллин никак к этой прививке не относится

Терапевт
Не является противопоказанием, прививку можно делать в кабинете противошоковой терапии . Сообщите медперсоналу о наличии аллергии .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Аллергическая реакция на препараты пенициллинового ряда, не являются противопоказанием к вакцинации. О склонности к аллергическим реакциям, стоит предупредить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а почему врачи аллергологи утверждают, что это является противопоказанием?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не могу сказать почему они так утверждают.
Могу ответить только за себя, если у Вас в анамнезе есть аллергическая реакция на введение какой-либо вакцины, медотвод обсуждаем.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Имеет значение аллергическая реакция на любое лекарство, но врачи сейчас в жутком положении, так жк как и Вы
1. Искать терапевта, которые всё( таки будет более гуманным
2.перед вакцинацией за 3 дня супрастин 1т 3 раза в день или тавегмл 1 т 2 раза в день 7 дней, галавит 1 т 3 раза в день и обязательно врача предупредить об реакции, после прививки как минимус. У кабинета сидеть
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В данном случае аллергия на антибиотик пенициллинового ряда не противопоказание для вакцинации. Но при проведении прививки предупредить обязательно, что в анамнезе аллергия. Принять антигистаминные по 1 таблетке вечер за 2 дня.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. В данном случае аллергия на антибиотик пенициллинового ряда не противопоказание для вакцинации, Наличие тяжёлых аллергических реакций в анамнезе анафилактический шок или ангионевротический отёк согласно инструкции является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день! Так у меня реакция, что может вызвать анафилатический шок или отек. Врачи аллергологи - иммунологи на такой же вопрос однозначно написали, что мне нельзя делать её. И как вот понять.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваш врач прав, аллергия на пенициллины это лекарственная аллергия, для противопоказаний к вакцинации от коронавируса должна быть аллергия на компоненты вакцины.