Консультация сексолога /

Нет эрекции с другиеми женщинами, кроме жены — вопрос №529769

Здравствуйте!
Мне 39 лет, женат 15 лет на одной женщине. В сексе с ней проблем не было и нет, эрекция быстрая, твердая, долгая. Всегда. Но с другими женщинами эрекции либо нет совсем, особенно при первом сексе, либо она есть не каждый раз, либо она вялая. Физиологических проблем у меня нет, ходил к урологу. Проблема психологическая. Но в чем она конкретно заключается, как это понять и устранить?

Психолог, Сексолог
Проблема заключается в вашем отношении к другим женщинам. Жена для вас как привычная константа, вам не нужно ей ничего доказывать, не нужно быть перед ней мачо, не нужно впечатлять ее, так как она вас знает и вы ее знаете. Вам с ней спокойно и комфортно. С другими же женщинами у вас нет этого спокойствия, так как вы не знаете реакции, предварительно боитесь негативной реакции, боитесь упасть в глазах, если что-то не получится и именно это и происходит. Кроме того вы думаете об эрекции, а мысли об этом действуют с точностью наоборот, вы ее хотите, требуете, а ее нет. Вместо этого вам нужно сосредотачиваться на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Если мысли опускаются к члену, то принудительно переводите их на вашу партнершу и ее прелести, думайте о тех частях тела, которые вас возбуждают. Ласкайте ее и наслаждайтесь этим. Процесс переключения мыслей сложный и поначалу будет плохо получаться, но с опытом все дойдёт до автоматизма и не будет доставлять вам дискомфорт.
Клиент
У меня сейчас есть постоянная партнерша в сексе, кроме жены. Мы уже полгода встречаемся, но редко, попыток секса за это время было 5 всего. У меня с ней первый секс был неудачный, не встал, даже от минета. Второй раз был удачный от долгого минета, но и алкоголь присутствовал. Третий раз был тоже удачный в бассейне прямо в воде, в позе сзади стоя, встал вообще без всякой стимуляции, тоже алкоголь присутствовал. А четвертый и пятый разы подряд были снова неудачные, несмотря на минет, но уже без алкоголя, мне сейчас нельзя его употреблять. Может он расслаблял меня, отвлекал. Что еще посоветуете, может виагру разок употребить, чтоб уверенность закрепилась, но побочные действия меня останавливают, не хочется мне употреблять это даже один раз. Может есть еще какие-то психологические приемы как обмануть свое волнение, расслабиться, отвлечься от мыслей о неудаче?
Психолог, Сексолог
Да алкоголь расслабляет и отвлекает, поэтому все получалось и вы чувствовали сексуальную уверенность и силы. Главная задача - это работа над мыслями. Без этого ничего не получится. В качестве поддержки можете использовать сиалис или аналог в следующем режиме: одна интимная встреча - целая таблетка, 2я встреча - полтаблетки, две последующие встречи по четвертинке. За это время вы больше привыкните к партнерше, получите опыт по переключению мыслей, удостоверитесь в ваших сексуальных возможностях.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте. Если вы женаты, и в сексе с вашей женой, как вы говорите, нет проблем- зачем вам другие женщины?
Клиент
Здравствуйте. Нет удовлетворения и хочется разнообразия. Удовлетворение для меня - это когда позанимался сексом и "наелся" т.е. несколько дней не хочется, а этого нет. Да и одно женское тело надоедает.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не вижу никакой проблемы. Живите с женой и всё у Вас будет хорошо. А на стороне возможны заражения ИППП и бесконечные посещения венеролога.
Клиент
Здравствуйте! Женское мнение мне понятно. Но мне нужно решить проблему, а не обсуждать для чего мне это нужно))
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Если с женой все хорошо, то проблема и правда психологическая, судя по всему. Вы волнуетесь, и от этого проблемы с эрекцией. Чтобы в проблеме разобраться, надо понять, в чем конкретно она заключается, т.е. из-за чего именно Вы волнуетесь. Возможно, Вы чувствуете смущение при контакте с малознакомым человеком. Или опасаетесь не понравиться женщине, сделать что-то не так (жена - человек привычный, Вы знаете ее реакции, предпочтения и пр.). Или во время секса мысленно сравниваете любовницу с женой, возвращаетесь мыслями к ней. Или чувствуете какую-то вину или неловкость перед женой или перед любовницей, возможно. Или в параллель витают мысли о том, что надо торопиться, успеть домой поскорее. Или тревога, что вдруг жена узнает. Это я перечислила возможные варианты, могут быть и другие. Т.е. прислушайтесь к себе, чтобы понять, что именно Вас волнует при контактах, тогда можно будет думать далее, как с этим разобраться, подбирать для себя успокаивающие аргументы и психологические установки.
С уважением, Анастасия
Клиент
Здравствуйте, Анастасия!

Меня заводит реакция жены на мои действия - поцелуи, поглаживания и т.д. У нее на это определенная реакция, к которой я привык за много лет (за 15 лет у меня не было других женщин, кроме жены), вижу, как ей это нравится, она начинает подстанывать и уже почти кончает еще до начала коитуса, а бывает, что и кончает. Со мной ей не нужно делать вообще ничего, никакой стимуляции, т.к. член за одну минуту сам встает от того, что я вижу ее возбуждение и понимаю, что это - моя заслуга. У другой женщины реакция другая на мои те же самые действия, что я делаю с женой, может это влияет на меня. В молодости у меня, в самом начале сексуальной жизни была пара таких неудач, когда хотелось секса, уже дошло до постели, а член не встал. Мне тогда было очень неудобно перед женщиной, я не смог тогда решить проблему, но потом женился и забыл о проблеме потому, что с женой осечек не бывало, но скорее всего та неуверенность закрепилась где-то у меня в голове еще с тех пор, а теперь просто она срабатывает.
Психолог
Дмитрий, может быть, что происходящее связано с ощущением неуверенности. Вы говорите, что до жены бывали неудачи пару раз, а это часто болезненно воспринимается мужчинами. С женой такого не было. И жена сильно возбуждается от Ваших действий, что дает Вам уверенность, позволяет почувствовать собственную привлекательность, сексуальность. Если любовница таких реакций не дает, то, выходит, что Вы этого ощущения собственной сексуальности не получаете и начинаете подсознательно сомневаться в себе, не чувствуете себя настолько желанным, что отражается на эрекции. Соответственно, любовнице можно объяснить, что Вам нужна более активная реакция с ее стороны, чтобы чувствовать себя желанным и возбудиться. Я не имею в виду, конечно, чтобы она что-то изображала и тем более подражала жене, нет. А чтобы она была более раскрепощенной, более открыто выражала свои чувства и ощущения, чтобы Вы видели ее возбуждение. Конечно, ее реакции будут не такими, как у жены, ведь она другой человек. Но это и не нужно, ведь Вы сами говорите, что любовницы Вам сейчас нужны как раз для новых ощущений, разнообразия в сексе. Но если в принципе эмоциональные реакции у нее будут, то это повлияет позитивно на Вас. Конечно, не надо ожидать от человека действий или эмоций, которых он не может дать, ведь у каждого свой темперамент и экспрессия. Но часто женщины дают скудные реакции не потому, что не хотят, а потому, что стесняются, боятся произвести какое-то плохое впечатление, выглядеть пошло, им неловко. А если получается расслабиться и осознать, что нет ничего плохого в криках и стонах, то искренне делают это. Соответственно, попробуйте обсудить это с любовницей. Если она не склонна к выражению желаний в виде стонов, то она может проявлять большую активность действиями, инициативу, более эмоциональные действия, ласки, т.е. стараться быть более раскрепощенной и показывать свои желания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас не возникает мысли, что может узнать жена? Возможно, что это один вариант, который влияет на ваши неудачи в сексе с партнершей?
Клиент
Здравствуйте!

Жена в курсе, все согласовано. Никуда не спешу при встречах.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну вы счастливый человек?
Нужно понимать момент, что все таки реакции у всех женщин разные. Кому то то сходит с ума от прикосновений, а кто то достаточно холоден и вообще спокоен и молчалив. Вы привыкли к реакции жены, но не все женщины так реагируют. Возможно это вас и "отпугивает". Попробуйте очно или в режиме он лайн звонка обсудить данный момент с сексологом, может на первое время нужна медикаментозная поддержка?
Клиент
Спасибо за ответ. Попробую справиться сам.