Консультация covid-19 /

Расшифровка — вопрос №530002

Здравствуйте, сдала тест на антитела к ковиду. Результаты показали IgG -16,29 IgM-2,33. Что это значит ? Могу ли я заразить людей, которые со мной будут находиться в контакте? У мужа IgG-16,22, IgM-0,9

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,укажите референсные значения.
Клиент
Оксана, всё, что к меня есть, это данные на прикрепленном фото(
Эндокринолог, Терапевт
Антитела есть,иммунитет формируется.
Заразность определяется только мазком ПЦР из носоглотки.
Если он отриц то не заразите.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлечка, добрый день вероятно, нет Вы не заразны, но пцр мазок даст хоть какой-то ответ на Ваш вопрос
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для определения заразности нужно сдать пцр мазок
По данным антителам стадия выздоровления, сформировался иммунитет.
У мужа тоже выработались антитела, сформировался иммунитет
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
заразность оценивается по мазку ПЦР. По антителам можно сказать,что вы переболели и обоих есть иммунитет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
И вы и ваш муж находитесь на стадии выздоровления,так как есть и ig m и ig g,которые отвечают за длительный иммунитет
На счёт заразности,то ориентироваться надо на мазок ПЦР, если он отрицательный,то вы не заразны
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вброс анализам вы уже переболели. Для оценки заразность сдают пцр мазка.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ни Вы ни муж не заразны, ваши антитела свидетельствует о перенесённом заболевании