Консультация рентгенолога /

Мнение по МРТ височно-челюстного сустава — вопрос №530294

Добрый день!
Страдаю от лицевых болей, предположительно вызванных проблемой c ВНЧС (с левой стороны).
Тупые ноющие боли с левой стороны лица, ощущения сдавливания, стягивания. Локализация в районе сустава, иногда отдают в висок, затылок, ухо, глаз, верхнюю или нижнюю челюсть. Более четко локализировать не получается.
Сделал МРТ, но описание крайне сухое, хотелось бы услышать альтернативное мнение.
Прикладываю ссылку на МРТ исследование.
PS на всякий случай выгрузил на 2 разные файлообменника
Программу запускает файл SYNGO_FV.EXE, который находится в одноименной папке.
1. https://cloud.mail.ru/public/eX6u/579MTPUuV
2. https://drive.google.com/file/d/1lYVtSyljWgYvK18zGnQVVA17hzgrKap3/view?usp=sharing

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Подскажите Вас смотрел врач-невролог?
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! Невролог смотрел, даже не один.Выводы не особо информативные. Патологий позвоночника не обнаружено. Массаж шейно-позвоночного отдела и физиопроцедуры (прогревание) результата не дали.
Делали также укол Дипроспана в болезненное место. Результат также нулевой.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Подскажите во время открывания рта отмечается хруст или болезненность в проекции височно-нижнечелюстного сустава? Имеется боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны? Проходили лечение у стоматолога в последние время?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, здравствуйте!
Рот открывается/закрывается без болевых ощущений. Сустав не щелкает. Болезненность при наклоне головы в разные стороны не наблюдается.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Сергей!
Какие ест. во ртумортопедические конструкции( коронки, мосты)?
Все зубы на месте?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в процессе поиска решения моей проблемы была обнарудена киста под 6-м зубом в нижнем левом ряду. Зуб удалили, но проблема не ушла.
Сейчас это единственный отсутствующий зуб.
Брекетов или других конструкций нет.
Врач УЗД, Хирург
Понятно.
Проблема сложная, но решаемая..
Рекомендую:
- Найти по отзывам толкового челюстно- лицевого хирурга.
Котрый владеет методикой введения ботулотоксина.
Это- препарат выбора при лечении артритов ЧС.
И так же по отзывам-хорошего остеопата- нужно очень тонко поработать с атлантом- речь идет о коррекции десятых долей миллиметра.
По обследованиям : как правило на рентгене, МРТ ничего значимого не находят : так, общие для многих изменения.
Гораздо ценнее- тщательный осмотр толкового ортодонта
Невролог
Здравствуйте, принимайте финлепсин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, лекарства такого свойства еще не пил. Видимо придется попробовать. Благодарю за совет.
Препараты группы нпвс не помогают.
Невролог
Попробуйте, дозу финлепсина при необходимости можно увеличить до 200мг 2 - 3 раза в день
Пульмонолог
Здравствуйте. Назначали вам Габапентин? При стойком болевом синдроме в дозе 300м г 3 р в день с наращивание дозировок- снимет нейропатические боли.