Консультация врача кдл /

Посмотрите пожалуйста — вопрос №530330

Здравствуйте! Сдала анализы ,на хеликобактер и кровь развернутую лейконцитарную формулу ,посмотри пожалуйста есть ли у меня воспаление в крови ,всё ли по лейкоцитам нормально и есть ли хеликобактер.расшифруйте пожалуйста подробно!!

Врач КДЛ
Ирина, здравствуйте! В общем анализе крови все отлично! Абсолютно ничего в ОАК не говорит за воспалительный процесс.
Однако положительный результат на антитела IgG говорит либо о текущем, либо о перенесенном хеликобактериозе (ОАК при этом может быть абсолютно нормальным!)
------------------------------------
У Вас имеется какая-либо симптоматика (боли в области желудка, диспепсия, изжога, приступы тошноты, потеря аппетита)? Антихеликобактерную терапию не проводили? У гастроэнтеролога не наблюдаетесь? ФГДС не делали?
-----------------------------------
Рекомендации: Если раньше не обследовались, то необходима консультация гастроэнтеролога+из дополнительного необходимо будет сделать уреазный С13 дыхательный тест и анализ кала на Helicobacter pylori-антиген. В идеале бы конечно сделать ФГДС с быстрым уреазным тестом, но это болезненная процедура. Эти исследования позволят выявить текущее инфицирование хеликобактером. В случае подтверждения текущего хеликобактериоза гастроэнтеролог назначит Вам эрадикационную терапию+диета.
______________________
С уважением, Евгений!
Клиент
Евгений, огромное Вам спасибо ! Что так развёрнуто всё описали!
Да действительно проблемы бывают ,режет в области желудка .Скажите пожалуйста а на сколько серьёзно что у меня положительный результат ? Фгдс делали в январе этого года имеется гастрит поверхностный и ГЭРБ.
А анализ крови ,скажите пожалуйста там всё близко к верхним показателем нормы? Скажите пожалуйста сколько у меня СОЭ ,найти не могу
Врач КДЛ
СОЭ кстати на снимке ОАК нет, Вам его не делали получается? Либо может быть на другой странице, посмотрите пожалуйста повнимательнее результаты, которые Вам Лаборатория прислала. Вообще хеликобактериоз в запущенном случае очень опасен тем, что может развиться язвенная болезнь желудка и ДПК, и что хуже прободение со всеми вытекающими. Надо подтвердить факт, есть ли он у Вас сейчас, потому как наличие антител IgG не даёт точного ответа на этот вопрос. Поэтому на недельке посетите гастроэнтеролога, дообследуйтесь. Если хеликобактериоз сейчас имеется и подтвердится, то необходимо провести эрадикационную терапию, чтобы избежать серьезных проблем с желудком в будущем.
Клиент
Евгений,сейчас посмотрю
Клиент
Евгений, что то я соэ совсем не нашла,наткнулась только на гликированный гемоглобин
Клиент
Евгений, нашла СОЭ,она под гликированный гемоглобином ,посмотрите пожалуйста не завышена ?
Клиент
Евгений, что то какой то он высокий ,раньше до 5 был максимум
Врач КДЛ
Благодарю! СОЭ увидел. Все замечательно! Не переживайте, изменения СОЭ в пределах референтных значений это нормально, клинического значения не имеет.