Консультация covid-19 /

Можно ли вакцинироватся? — вопрос №531176

Здравстауйте. Планирую ставить вакцину, но боюсь побочных реакций. Моя мама аллергик и у меня тоже проявляются иногда симптомы аллергии (зуд, покраснение, высыпания), но не сильно. Слышала, что аллергикам противопоказана вакцина. Поэтому сдала IgE, чтобы выяснить можно ли ставить вакцину. Помогите расшифровать результаты. И можно ли при данных результатах ставить вакцину?

Терапевт
Вакцинироваться можно, противопоказаний нет. Сообщите медперсоналу о наличии аллергии.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день,перед вакцинацией предупредить врача, и как минимум 30 мин не ухожитт от кабинета
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови и IgE нормальные.
Медотвод могут дать только при наличии аллергических реакций на какую либо вакцину, в анамнезе. По Вашему случаю, противопоказаний к вакцинации нет.
Клиент
Алексей, тогда можно не переживать и делать вакцину? Очень беспокоюсь по этому вопросу.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Беспокоиться не о чем, спокойно прививайтесь, все анализы в норме.
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Васнет противопоказаний
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Противопоказанием является тяжёлая аллергическая реакция!
Атопики отлично вакцинируются под прикрытием антигистаминных препаратов, 5 дней до и после введения прививки
Клиент
Анна, А если я планирую например завтра сделать 1 этап вакцины? И с завтрашнего дня начать принимать таблетки?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Так тоже можно, ничего страшного, 5 дней после и будет достаточно!
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Аллергикам да, с осторожность, если есть аллергии на животный белок-то противопоказано, а так можно, но нужно начать за 3 дня до и продолжить 3 дня после -антигистаминные
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы в норме. При отсутствии острых процессов и обострений хронических прививку можно делать.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши анализы в норме, вы можете вакцинироваться. Предупредите мед персонал о своих заболеваниях. 30 мин не уходите из кабинета после вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы крови у Вас спокойные.
Можно ставить вакцину под прикрытием антигистаминных препаратов (Супрастин, Зиртек, Эриус)
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач.
Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины в виде анафилаксии или отёка Квинке, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Клиент
Анна, А если возможности проконсультироваться с врачом нет?
Терапевт, Кардиолог
Тогда сообщите о склонности к аллергии медработнику который будет Вас осматривать перед вакцинацией. Посмотрите как будет переносится первый компонент вакцины. При необходимости добавьте антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. За 3 дня до вакцинации начните приём цетрина 1 табл в день и 3 дня после вакцинации так же принимайте.
Терапевт
Мария, здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
Но у вакцины, конечно, есть побочные эффекты. Как Вы заранее её перенесёте никто не знает. За последствия отвечать придётся Вам самой.
Поэтому взвесьте все за и против и примите верное решение.