Консультация дерматолога /

Рана на лице — вопрос №532494

Не помню , что предшествовало ране, ей около пяти дней , сначала была меньше по размеру , довольно болезненная ,покрывается коркой, корка слазит и появляется опять
Обрабатывала перекисью , мазала кутивейтом

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Можете приложить фото раны?
Клиент
Елена, приложила !
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Заразное Заболевание. Не мочить. Фукорцин 2 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый дерь, Виктория. Фото не очень четкое. Это может быть стрептодермией или герпесом. Нет ли пузырьков? Болезненность характерна для герпеса.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия. Наружно используйте фуцидин или банеоцин. Страйтесь не мочить. Кутивейт отменить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это стрептодермия. Поверхностная инфекция.