Консультация covid-19 /

После прививки темпер 39.5 — вопрос №533037

Здравствуйте! 24.06 Муж поставил прививку Гам КОВИД Вак, вечером t 37. 2, ночью был сильный озноб и t 38.5. На следующий день 25.06 весь день высокая темпер до 39 .5, тяжело сбивается. Чередуем нурофен /парацетамол. Ночь на 26.06 продолжается тоже самое. Я не понимаю, почему такая реакция, нормально ли это вообще и что делать. Подскажите пожалуйста!

Терапевт
Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом.