Консультация гинеколога /

Тяниз низ правого бока — вопрос №533094

Тянет низ правого бока, боль ноющая, иногда отдаёт на правую часть половых органов (правая половая губа). На работе сижу под кондюком как раз правым боком, возможно продуло. К врачу ближайшие 2 дня сходить нет возможности. Что это может быть и чем можно снять боль? Может свечи с антибиотикои нужно повставлять? В 2019 году на правом яичнике была киста желтого цвета, лечилась свечами ( к сожалению не помню название препарата ) , киста пропала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет? При изменении положения боль становится меньше?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, со стулом всё впорядке, при смене положения: когда лежу на левом боку , на спине тянет правый, когда лежу на правом боку и на животе боль утихает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура не поднималась?
Клиент
Валерия, нет, температура не поднималась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно ректально начать вставлять свечи Флексен по 1 св 2 раза в сутки в течение 5 дней. Если боль не будет уменьшаться или станет подниматься выше, в район пупка - вызвать скорую помощь и ехать в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Какой сегодня день цикла? Аппендицит не оперировали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня 26 день цикла, боль началась со вчерашнего дня, аппендицит не оперировали
Акушер, Гинеколог
При такой боли в правом боку нужно исключать воспаление Яичника, аппендицит, колит. Может быть невралгия, учитывая состояние перед Менструацией Эндометриоз. Не рекомендую сейчас в слепую начинать противовоспалильную терапию, с обезболивающей целью можно выпить но шпу. Если боль будет нарастать обращение в дежурное гинекологическое отделение, если гинеколог свою патологию исключит направят к хирургу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно воспаление придатков справа. Нужна противовоспалительная терапия. Свечи кетонал быстро снимут воспаление - ректально по 1 свече на ночь 6 дней. Ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Ношпа по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Есть возможность сменить место на работе? Или кондиционер выключать?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет, не отдаёт
Клиент
Алёна, нет к сожалению поменять место я не могу, переодически воключаем кондиционер, спасибо за рекомендации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока только такое лечение, чтобы снять болевой синдром. Антибиотики в данной ситуации не нужны, потому что бактериального агента в вашей ситуации нет
Клиент
Алёна, не внимательно прочитала ваши рекомендации и инструкцию по применению свечей "кетонал" И вставила вагинально (вообще не подумала головой) почувствовала сжение, промыла водой, обработала "Мираместином" (На всякий случай) но всё равно жжёт. Это сильно страшно? Будут ли Какие-то последствия? Я могла там что-то сжеть этим препаратом? Что теперь делать? Я в панике. Боюсь, что сильно навредила себе( (планируем ребенка с мужем уже пол года, боюсь за здоровье)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, они в этом плане не опасны, просто для влагалища не предназначены как раз из-за такой реакции, влагалище слишком чувствительное для них. Не переживайте, ничего не случится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста боль в ногу не отдаёт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, не отдаёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пропить Нимесил или если есть возможность проколоть Амелотекс 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно сделать узи омт на 7 день цикла просто так антибиотик не назначается. Нужно найти причину. Сейчас можно только обезболить
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,может быть и киста яичника,и аппендикулярная колика и спастический колит.Нужно пить спазмолитики,ношпу по таблетки раза в день,следить за температурой,но если боли усилятся,обязательно к хирургу
Хирург
ношпу по 2 таблетки 3 раза
Акушер, Гинеколог
Добрый день. При таких болях в первую очередь надо исключить аппендицит, если вам его не оперировали. Надо обратиться в стационар , вам исключат аппендицит и только потом можно использовать обезболивающее. Можно свечи индометацин ректально. Какой сейчас день цикла?
Клиент
Анна, 20 день
Акушер, Гинеколог
Боль не уменьшилась, температуры нет. ?Конечно надо делать узи малого таза как минимум. Облегчить состояние, если это не аппендицит можно свечами индометацин ректально