Консультация инфекциониста /

Как вылечить токсакару — вопрос №533192

Здравствуйте, у меня выявили токсакару слабоположительный 1:200, доктор мне назначил таблетки Немозол 400мг по одной таблетки в день, курс приëма 10 дней. После приëма я сдал анализы и у меня результат также слабоположительный 1:200. Что посоветуете? Спасибо.

Инфекционист
Здравствуйте, диагноз токсокароз выставляется при титре 1:800, данный анализ у вас говорит только о контакте с токсокарой а не о самом заболевании.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а как получить результат 1:100?
Инфекционист
Вам зачем такой результат? Все что до титра 1:800 это считается только носительство. И когда даже мы получаем титр 1:800 и выше и назначаем лечение то титры смотрим только через 6 месяцев
Клиент
Ирина, таблетки немазол принимать повторно ни к чему, а через 6 месяцев сдать анализы на токсакароз?
Инфекционист
Все верно, вам лечение в принципе не показано.
Инфекционист
Здравствуйте! такие титры антител свидетельствуют о контакте с паразитом, а не о заболевании. Лечение не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Нина, а что означают эти анализы:
Антитела класса G(IgG) к SARS-COV-2 положительный титр 1:6400
КП. 16,48
Антитела класса M(IgM) к SARS- COV-2 положительный
Кп 2,24.
Инфекционист
Это означает, что у вас иммунитет к ковиду.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Токсокар нет, титр недиагнрстический, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Павел,
Здравствуйте,а что означают эти анализы:
Антитела класса G(IgG) к SARS-COV-2 положительный титр 1:6400
КП. 16,48
Антитела класса M(IgM) к SARS- COV-2 положительный
Кп 2,24.
Инфекционист, Гепатолог
Есть хороший иммунитет к коронавирусу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату лечение не требуется. Токсокароза нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте,а что означают эти анализы:
Антитела класса G(IgG) к SARS-COV-2 положительный титр 1:6400
КП. 16,48
Антитела класса M(IgM) к SARS- COV-2 положительный
Кп 2,24.
Уролог, Андролог
У Вас сформировался иммунитет к ковиду. Иммуноглобулины класса М ещё могут присутствовать некоторое время.
Клиент
Галина, это хорошо или плохо? Надо ли мне Вакцинироваться ?
Уролог, Андролог
Иммунитет есть. Это хорошо. Но насколько он будет действовать, никто не знает. Вакцинироваться можно. Или пересдавать анализ через каждые 3 месяца.