Консультация гинеколога /

Боль при мочеиспускании, беременность 9 недель — вопрос №533398

Здравствуйте, интересует такой вопрос, болит низ живота при мочеиспускании, 9 неделя беременности, часто и поясница болит, грудь перестала болеть, что это может быть? Сдавала анализы сказали не норма: креатинин 97.66мкмоль|л, фибриноген=3.8 г|л, тромбиновое время =15.4 сек, мазок на флору лейкоциты в большом количестве, была угроза выкидыша.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи сдавали, бакпосев мочи?
Резей во время мочеиспускания нет: Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Хронический пиелонефрит в анамнезе был?
Выделения, зуд, жжение, неприятный запах беспокоили?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет проблем не было с этим, пару дней назад зуд был и в туалет за ночь много раз сходила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. В таком случае нужно обязательно сдать бакпосев - боли пои мочеиспускании это прежде всего проблема с мочевым пузырем (да и по анализу мочи есть лейкоциты, эритроциты, слизь). Вы правильно собирали его? после подмывания, закрыв влагалище ватным тампомном среднюю порцию в стерильную баночку?
Для профилактики инфекций мочевыводящих путей - при беременности можно Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день.14 дней.
Клиент
Адэль, спасибо большое поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы - рада буду проконсультировать Вас.
Скорейшего восстановления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение по мазку прошли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ещё на приём не попала, только 8 июля
Акушер, Гинеколог
Такие симптомы могут быть на фоне кольпита. Начните ставить Флуомизин вагинальные таблетки, на ночь вагинально 6 дней перед введением во влагалище помыть руки смочить таблетку,
В рот можете пропить Фитолизин пренатал по 2 капсулы 3 раза в день в течение недели, затем по 1 капсуле 3 р/д ещё неделю.
Клиент
Екатерина, фитолизин можно при беременности, это не навредит?
Акушер, Гинеколог
Фитолизин пренатал можно
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы! берегите себя ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи. А сейчас с профилактической целью начните прием фитолизина в капсулах по 1 таблетке 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Гинеколог
Добрый день! Сдайте бак посев мочи и общий анализ мочи. И Консультация уролога. Фитолизин это растительный препарат. И купите клюкву сделать морс. Пройти лечение по мазку.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже, что у вас цистит, но вам нужно сдать общий анализ мочи, бак посев почи, мочу по нечипоренко, чтобы оценить воспаление.
Сейчас можно принимать бруснивер заваривать 1 пакетик в день.
По поводу мазка - необходима санация. Свечи флуомизин по 1 свече на ночь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И можно будет в будущем сделать УЗИ почек, потому что во время беременности появляется инфекция мочевыводящих путей, нельзя допустить инфекции почек. С анализами мочи лучше сходить на консультацию к урологу.
Клиент
Алёна, а во время беременности можно узи почек делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно. узи любой области абсолютно безвредно во время беременности, не переживайте.
Клиент
Алёна, спасибо большое