Консультация гинеколога /

Адские боли при лишении девственности — вопрос №533501

В первый раз во время полового акта член не смог даже войти, невероятные боли. Попробовали пальцем- не входил, боль. Во второй раз попробовали и половым членом и руками. Один палец спокойно входит, но на определенном расстоянии во влагалище чувствуется сильная боль. Два пальца не входят. Членом адская боль. На следущий день побаливает в нижнем левом боку. Во время очного до полового акта гинеколог сообщила о достаточно узком влагалище.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Смазку использовали? Прелюдий достаточно? На приеме доктор смог осмотреть Вас с помощью зеркал?
Клиент
Адэль, смазку использовали, во время очного осмотра врач не осматривал с помощью зеркала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А каким образом было обнаружено узкое влагалище, при бимануальным осмотре (пальцами и рукой)?
Осмотр в зеркалах необходим, чтобы убедиться, что во влагалище нет никаких препятствий для половой жизни, перегородок. Если там все в порядке - то этот момент психологический - нужно постепенное начало половой жизни. Аккуратное, бережное, и Вам подготовиться психоэмоционально прежде всего.
Клиент
Адэль, я не выдерживаю эту боль. И самостоятельно заметила, что в первый раз когда пытались входил только один палец.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что доктор сказал по поводу девственной плевы? Она сохранна? Может быть очень толстая?
Клиент
Адэль, девственная плева сохранна. Единственное что она сказала, что узко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что-то хоть рекомендовала? Потому стоикам минимум нужно было осмотреть влагалище, чтобы убедиться, что там нет препятствий. С менструациями проблем никогда не было? Во-вторых осмотреть девственную плеву. Бывает, что она очень плотная и нужно помочь с ее рассечением.
Принятый ответ
Клиент
Адэль,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас было возбуждение перед половым актом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это ваш первый раз вообще в принципе? До этого никогда не жили половой жизнью?
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, как долго была прелюдия? Вы были возбуждены?
Клиент
Валерия, в первый раз достаточно долгая прелюдия, во второй раз не так долго
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во-первых, чтобы легче перенести, вы должны быть максимально возбуждены. Во-вторых, необходимо использовать в первый раз дополнительно лубрикант.
Также можно попробовать сначала довести вас до оргазма клиторального, а потом после этого попробовать совершить дефлорация.
Также можно попробовать обработать перед проникновением смазать вход во влагалище и девственную плеву лидокаином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гинеколог смогла ввести зеркало?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно настроиться психологически перед половым актом.
Морально к нему подготовиться и расслабиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте со смазкой. Гинеколог на осмотре смотрела зеркалом?
Клиент
Асиет, как раз таки со смазкой и пробовали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ещё вариант обезболить лидокаином спрей, если у вас нет аллергии
Клиент
Асиет, просто распылить во внутрь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Снаружи внутри