Консультация фармацевта /

Алкоголь и тавегил — вопрос №533721

Здравствуйте, вчера в 18.00 выпил тавегил, сегодея в 19.00 выпил алкоголь, подскажите не страшно ли это, забыл про таблетки. Какой период выведения тавегила и через сколько можно было пить алкоголь (информация взята отсюда: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Терапевт
совмещать нельзя С алкоглем препарат. Период выведения сутки.
Клиент
Игорь, а то что уже прошли сутки с момента последнего употребления тавегила. Это опасно что я выпил алкоголь спустя 24 часа после последней таблетки тавегила
Терапевт
Ухудшения самочувствия не наступило ? Значит не переживайте, организм справился , в будущем не допускайте подобной ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я не знаю есть ли ухудшение или нет. Выпил где то 1.5 л пива после таблетки тавегила чрез 25 часов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не страшно, препарат уже вывелся из организма.
На будущее, вместе их совмещать крайне нежелательно.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый вечер!
Лекарственные средства против аллергии первого поколения (супрастин, тавегил, димедрол, диазолин) ни в ком случае нельзя смешивать с алкогольными напитками. Взаимодействие этилового спирта с их активными компонентами чревато повышенной сонливостью и значительным ухудшением состояния (потеря сознания).
Клиент
Салима, это я понимаю. Вопрос был в том что прошло 25 часов после последней таблетки таыегила и употреблением алкоголя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Период полувыведения 3,6+-0,9 часа. Все действие на 12 максимум 24 часа. Поэтому исходя из того, что тавегил был принят в 18 часов вчера, а сегодня употреблен алкоголь в 19 - прошло больше суток- ничего не произойдёт.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я его пил два дня, потом сутки не пил и выпил алкоголь, период выведения такой же? 12-24 часа?
Акушер, Гинеколог
да. в организме после 25 часов уже следовые дозы препарата. судя по Вашим нынешним ответам - употребление алкоголя было умеренным или лёгким, поэтому опасаться Вам совершенно нечего)