Консультация дерматолога /

Болячка верхней губы — вопрос №534245

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Примерно 2 недели назад, нащупал на верхней губе шелушение, за вечер расковырял, но особо видно не было. На следующий день образовалось небольшое пятнышко, которое остается до сих пор. Оно не зудит, не кровит, чувствуется как просто другая кожа. Вчера казалось, что оно заживает, появилась корочка, которая во сне отделилась и пятно осталось. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это пятно и что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. А герпеса на жтом месте не было?
Клиент
Здравствуйте, Анастасия, нет, герпеса никогда не было. Но губы постоянно трескались. В этот раз также думал просто корочка. А эта опухоль уже 2 недели.
Педиатр
Постоянное увлажнение губ гигиенич помадой , можно пользоваться липобейзом для губ-восстанавливающий эффект у него.
И пропить комплекс витаминов ,содержащих вит В, РР.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На фото хейлит, возможно метеорологический, чтобы не облизывали губы используете стики с spf, например bioderma или LA Roshe posay 3-4 раза в день.
Вы когда в последний раз сдавали ОАК?есть анемия? На диете не сидите?
Клиент
В этом году так получилось, что сдавал раз 5, последний из тех, что знаю какой результат - ровно месяц назад. Там только гемоглобин был слегка повышенный. В последнии разы он 161, 160, 160. Остальные показатели всегда в норме. На диете не сижу, но питаюсь по большей части нормальной пищей из-за гастрита.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Тогда только стики для губ, чтобы их не облизывать, пятно возможно поствоспалительное, пройдет за месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото оак
Клиент
Здравствуйте, прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Хейлит, губы не облизывать, корочки не отрывать. Длительно в течение дня часто использовать цикапласт бальзам для губ или другие стики с декспантенолом, можно так же использовать мазь радевит.
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо!
Вот еще по корочкам вопрос. Когда они сухие, то не отдирать легко. А вот если происходит намокание губ, либо после спорта они становятся мягкими и при любом касании сами отслаиваются. В этом случае как быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увлажняйте губы бальзамами как можно чаще, чтобы они всегда были увлажнены, тогда и при намокании кожа не будет отходить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото хейлит. Старайтесь не облизывать и не травмировать губы. Наружно метилурациловую мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего Хейлит с присоединением вторничной инфекции. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день