Консультация гастроэнтеролога /

Застой желчи и воспаление желчного пузыря — вопрос №534474

Здравствуйте,месяца 4 назад стало болеть правое подреберье.в тоже время изменился цвет кала (белый) потом цвет нормализовался, только появились-запор или диарея.уплотнилось правое подреберье,при нажатии или массировании чувство хруста или бурления.ко всему этому у меня ещё появилась тошнота,долго стала переваривается пища особенно фрукты и овощи.при физ нагрузках уплотнение иногда проходит,но на след утро все становится таким же как и было.на УЗИ сказали желчный пузырь воспалился и сильно загустилась желчь

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сделать в плановом порядке клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Придерживайтесь диеты №5, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 разав день во время еды. Коррекция лечения после получения результатов анализов..