Консультация эндокринолога /

Возможно ли низкое давление и отеки голеней при АИТ — вопрос №535368

У меня АИТ и папиллярная карцинома ЩЖ, сделана гемитиреоидэктомия, предстоит через месяц повторная операция. Беспокоит низкое давление (95/50, бывает даже на 45), отеки голеней. Возможны ли данные симптомы из-за АИТ, или стоит обратиться к кардиологу?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, какой ваш последний ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, ттг 4.6, месяц назад
Эндокринолог, Терапевт
Доза тироксина какая? Если была карцинома ТТГ держать не выше 2,5 нужно.
ТТГ чуть завышен, такую симптоматику давать не будет.
К кардиологу нужно однозначно.
Эндокринолог
Здравствуйте. Низкое давление и отёки возможны при гипотиреозе, но у вас ттг 4.6 незначительно повышен что не даёт симптомы. Проверьте сердце, обратитесь к кардиологу
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы. Сам по себе аит не вызывает отеков и прочего. Но при гипотиреозе могут быть.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Но при карциномах применяют подавление ТТГ. Какую дозу тироксина сейчас принимаете?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,если вы компенсированы отеки не из-за щж,давление тоже. Нужно обратиться к кардиологу
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте как давно появились эти симптомы?
Нужно сделать УЗИ сердца и холтерЭКГ.
Гемоглобин в норме?
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день.ЭКГ делали? Низкое давление может быть и нормальной реакцией на жару. Как и отеки,- варикозная болезнь нижних конечностей. Нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей и исключить варикоз.
Эндокринолог
Уровень артериального давления в вашем случае не связан с заболеванием щитовидной железы