Консультация инфекциониста /

Цирроз печени и гипатит С — вопрос №53554

Здравствуйте. У меня диагноз ставят такой. Цирроз печени смешанного типа, тромбоз воротной вены + вирус " С " этиологии, класс А по Чайд пью, умеренной степени активности. Мне предлагают терапию по гепатиту С, для того чтобы заглушить вирус. Хочу знать что это за терапия, как проводиться она и какие последствия ?

Инфекционист
Вопрос первый как выставлен диагноз тромбоз воротной вены? Надо заключение специалиста показать и результаты обследования по которым он выставил данное осложнение ( тромбоз воротной вены).. Схем для лечения
гепатита С много, уход вируса снизит прогрессию цирроза. Вирус не глушиться на терапии а полностью при адекватной схеме уходит из организма. Последствий практически никаких, прием таблетированных препаратов. Более подробно могу рассказать если приведете результаты анализов на генотип гепатита , вирусную нагрузку, биохимию крови и общий анализ крови. Почта [email protected]
Клиент
Мельников,
Клиент
У меня ALT - 369, AST - 216, билирубин общий 54,3 , соэ - 8, HGB - 121, альбумин 50,9. Узи заключение: Признаки облитирации воротной вены. оценить наложенный анастамоз не представляеться возможным. Имеются косвенные признаки функцианирования анастамоза,. Жидкостное образование правой доли печени.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Терапия бывает разной, для начала нужны данные полного обследования, очный осмотр, после можно сказать что-то более определенное.
Инфекционист
Анастамоз накладывали ранее по причине тромбоза воротной вены. Когда было это и как выявили. КТ или МРТ - печени с контрастированием делали не давно? Образование жидкостное, его размеры? Если асцит? Делали ли ФГДС? Если данные по давлению в портальной вене? Данные по вирусной нагрузке гепатита С?