Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь — вопрос №535660

Здравствуйте,вчера употреблял алкоголь ,в тот же день утром съел что то не то,живот немного крутило ,ночью решил вызвать рвоту ,минут 15-20 сидел головой вниз ,после этого опухло лицо и над и под глазами появилась сыпь ,но я один раз очень сильно напрягся ,думаю может в этом дело ,что это может быть ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото сыпи прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Александр. Сыпь сосудистого характера. Могла появиться после напряжения. Лечения не требуется. Пройдет со временем само.
Принятый ответ
Клиент
Марина, на сегодняшний день лицо время от времени опухает ,в то время когда хочется спать,но визуально это не сильно видно,это не похоже на симптоматику алкогольного отравления ? Я чувствую себя хорошо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это мелкие кровоизлияния (петехии), в Вашем случае могли возникнуть от перенапряжения. У половины женщин после родов так бывает. Применяйте гель Троксерутин 2 раза в день 10 дней, пройдет быстрее.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это петехиальная сыпь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это сосудики полопались, это никак не аллергическая реакция, за 3-5 дней все пройдет самостоятельно, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Можете траумель помазать 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Из-за напряжения лопнули мелкие сосуды и образовались петехии, страшного ничего нет, пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У Вас мелкоточечная петехиальная сыпь - полопались мелкие сосуды (капилляры) из-за перенапряжения.
Данные высыпания лечения не требуют, пройдут самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. От перенапряжения у вас полопались мелкие капилляры. Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Кристина, я был бы признателен вам если бы вы подсказали ещё кое что,я сгорел на солнце и появилось вот это,я не могу понять аллергия это или солнечные дела ,фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фотодерматоз полиморфный . Зудит?
Клиент
Кристина, нет, не зудит,мажу то что сгорело пантенолом (пеной)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично, его досточно будет
Клиент
Кристина, а не похоже ли это на тромбоцитопеническую пурпуру ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр
Это петехиальные высыпания из-за лопнувших сосудов.
Такое бывает при рвоте.
Опасного ничего нет. Высыпания пройдут самостоятельно через несколько дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь из-за напряжения мышц, полопались капилляры. Это не страшно, пройдет само, будет отцветать как синяк.
Клиент
Дарья, а не похоже ли это на тромбоцитопеническую пурпуру ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы бы об этом с детства знали как минимум. Нет. Но если вы так напуганы, то можете сдать общий анализ крови
Клиент
Кристина, сдал на всякий случай ,прикрепил фото
Клиент
Кристина, только 3 этих параметра не в норме
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, не похоже, не читайте всякого в интернете)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это петехии от напряжения во время рвотных позывов. Постепенно пройдут, как синяки. Можно внутрь аскорутин по 1 таб 2 раз в сутки 2-3 нед
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания ( сосудистые ) . Чаще связаны с перенапряжением . При рвоте такое часто бывает. Просто наблюдайте . Лечение не нужна
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, петехиальная сыпь от перенапряжения, пройдет самостоятельно, лечения не требует
Клиент
Юлия, а возможно ли опухание лица после рвоты и в течении дня ? Минут 15-20 была рвота
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, возможно
Клиент
Юлия, я был бы признателен вам если бы вы подсказали ещё кое что,я сгорел на солнце и появилось вот это,я не могу понять аллергия это или солнечные дела ,фото прикрепил
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Ожог 1 степени, комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней, пантенол 3-4 раза в день
Клиент
Юлия, а не похоже ли это на тромбоцитопеническую пурпуру ?