Консультация лора /

Треск в носу. — вопрос №535712

Здравствуйте! Проблема на протяжении 4 лет. Всё святилы города не знают что это такое. Через пол года после орви начались проблемы с носом. Днем вроде бы всё нормально,но как только принимаешь горизонтальное положение хоть днём хоть ночью то нос закладывает слизь не отходит. И самое ужасное начинается треск в носу( как будто лопаются пузырьки). В течении всех этих лет периодически скапливается слизь в гайморовых пазухах(то в одной то в другой) но также и выходит периодически. Подтверждено многими снимками 3д к-т и мскт. Слизь не гнойная,но выходит сгустками. Как только я поднимаюсь треск проходит пазуха задышала. Это ужас а не сон. Было три вазотомии и септопластика. Но главная проблема осталась. Медикаметозно уже вся пролечена( назонексы, авамис, и т д) не помогает. На последнем обследовании нашли добавочное соустье. Предложили сделать инфундибулотомию. Не знаю,что делать(( помогите советами.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Загрузите фото имеющихся протоколов МРТ и КТ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Я к сожалению не знаю как их загрузить. Могу только сфотографировать.
Клиент
Татьяна, могу ещё добавить,что на протяжении например одного года уровень жидкости в пазухе всегда присутствует. Я очень часто делала 3д к-т. Например в июне есть,а в сентябре уже меньше. И так на протяжении всех 4 лет. Гноя никогда не было, как думали врачи. Просто комки густой слизи выходит периодически, и снова накапливаются в пазухах.
ЛОР, Детский ЛОР
Сфотографировать и загрузить к вопросу, там есть вкладка
ЛОР, Детский ЛОР
Попробуйте соблюдать диету, понижающую слизеобразование в организме.

Со стороны той пазухи, где постоянно слизь(жидкость) нет сверху проблемных зубов?
Клиент
Татьяна, проблемных зубов нет. Есть заключение стоматолога,что это не одонтогенный гайморит. Меня больше интересует вопрос про оперативное вмешательство которое я озвучила. У меня не копится всё в одной пазухе. А периодически меняется то в одной то в другой.
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Сфотографируйте документы на телефон и прикрепите из галереи- под вопросом есть значок" скрепочка"
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Загрузите фото заключение КТ и МРТ, пожалуйста. Аллергической ринит вам исключили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Аллергический ринит исключили.У меня очень много заключений так как много делала скт и 3 дкт. По заключениям всё терпимо. Кроме периодически появляющейся жидкости в гайморовых пазухах и отёков до 3-4 в пазухах. Любое выслать?