Консультация дерматолога /

Высыпание у ребенка — вопрос №536682

Добрый день! У ребенка на море появилась сыпь на груди 2 дня назад. Сегодня присоединились кашель и насморк. Может ли это быть инфекционным заболеванием? Сыпь за два дня не увеличилась, так и осталась в районе грудной клетки.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это либо остеофолликулиты, либо потница.
К кашлю, насморку и инфекционным заболеваниям высыпания отношения не имеют.
Клиент
Михаил, спасибо! Значит лечим простуду? А на пятнышки не обращаем внимание? Если бы это была инфекция их бы стало больше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При инфекции сыпь выглядит по другому.
Лечите простуду, а высыпания оставьте под наблюдением.
Клиент
Михаил, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Елена. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, это потница. Появляется из за жары. Это не инфекционная сыпь. Можно не лечить. Пройдет самостоятельно.
Клиент
Марина, большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на потницу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на потницу. Кашель и насморк к этому не относится. Можно использовать Судокрем несколько раз в день. Хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на потницу. Наружно используйте циндол или судокрем
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста! Выздоравливайте ?
Клиент
Бэлла, ???