Консультация терапевта /

Давление — вопрос №53689

Давление 80 - 187 . Что лучше принять. Есть ЭГИЛОК, нитроглицерин, валидол. корволол. Мне 70 лет, Привычное давление 80, 90 на 140-145.
Сейчас есть небольшое жжение в грудине. Нитроглицерин снимает. Подскажите пожалуйста !

Педиатр
Здравствуйте, вызовите скорую,если нитроглицерин помогает,может быть инфаркт. Они и укол поставят. Андипал или коренфар снижает экстренно.
Клиент
Елена, Спасибо !
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!Если нет под рукой каптоприла или моксонидина (для быстрого снижения давления), примите эгилок. Он и давление чуть снизит и обладает противоишемическим эффектом. Какой пульс?
Боль после нитроглицерина прошла? Если нет- вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, принял эгилок пол таблетки, прошло 20 мин, давление 90-160, жжения в грудине прошло. пульс 60, был 70. Спасибо !
Диетолог, Эндокринолог, Сексолог
Добрый день!Правильно,вызывайте скорую помощь незамедлительно!
В будущем для понижения и поддержания давления используйте Каптоприл или АМПЛОДИПИН.
Клиент
Екатерина, Спасибо !
Кардиолог, Терапевт
сразу же вызывайте скорую Пока врач не приехал нитроглицерин под язык разжевать 1аблетку аспирина выпить1таблетку эгилока
Клиент
Нина, Спасибо !
Педиатр
Из того, что есть- эгилок, нитроглицерин. Обратитесь к участковому терапевту- необходимо сделать кардиограмму и подобрать базовое лечение. Нсли состояние стабилизировать не удастся- вызывайте " Скорую".
Клиент
Наталья, Спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать ЭКГ,так как повышены давление и есть боли в груди, может быть инфаркт. Вызывайте скорую.
Клиент
Маргарита, Спасибо !
Терапевт
В первую очередь успокоиться выпить валокордин 20капель,после аспирантов 25мг .смерить давление,если давление снизилось на 30мм.по.ст пить дополнительно не нужно.обязательно сделать экг.от болей в сердце помогает либо 1/4нмтроглицерина либо моносан 20мг 1/4