Консультация детского лора /

Безопасность в самолете — вопрос №536967

Здравствуйте! У моего ребенка слабые сосуды (4,5 года). Иногда идет кровь из носа. Началось год назд. Лечились у лора, далее работаем с остеопатом. За последние пару месяцев было 2-3 случая. Проявляется после стресса. Через несколько дней нам предстоит полет на самолете. Нужно ли беспокоиться о возможном кровотечении из-за изменения давления? Возможно ли обезопасить ребенка? У меня самой варикоз и по рекомендации врача перед полетом принимаю кардиомагнил - предполагаю, что существуют подобные меры и в случае ребенка.
Заранее благодарю!

Педиатр
Здравствуйте.Вы проверяли кровь ребенку? Сдавали на тромбоциты, свертываемость крови и длительность кровотечения? Можно подавать за неделю аскорутин в проф дозе
Клиент
Майя, сдавали анализы осенью. По словам врача, анализы хорошие. Назначили аскорутин и аминокапроновую кислоту. Скажите, пжл, в профилактической дозе как принимать аскорутин?
Педиатр
Вам по сколько назначал Лор?
Клиент
Майя, к сожалению, информацию не записала себе( Не вспомню. 2 раза в день точно.
Педиатр
Наверное, по 1/2.А вы давайте по 1/4 табл 2 р/ д