Консультация сексолога /

Мой муж хочет, чтобы я спала с другими — вопрос №537341

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я уже измучилась и не знаю как быть. Мы вместе 3 года. Муж мой очень активный человек, вечный двигатель, темпераментный и характерный. У нас всегда много секса, разнообразного. Я всегда с удовольствием воплощала его фантазии, мои он также поддерживал. Но последний год для меня просто уже пытка. Ему вдруг захотелось увидеть меня с другим. Я пошла на это, потому что мне нравилось видеть его таким счастливым и возбужденным. Затем ему захотелось, чтобы я одновременно с двумя занималась сексом. Я тоже это сделала. По началу мне было интересно, хотелось попробовать. В последний раз он попросил, чтобы я пошла без него, но записала ему отчет. Я все так и сделала, но поняла, что больше не хочу. Притом что у нас секс хороший, у него все в порядке с эрекцией и оргазмом, даже более чем. Но это стало его навязчивой идеей, чтобы я постоянно спала с другими. Но я не хочу этого больше. Я люблю его и хочу его. Скучаю даже по нему. Мне противны чужие, я их не хочу. Он стал обижаться и раздражаться. Неужели никак нельзя решить эту проблему? Неужели только расстаться? Я его очень люблю, в остальном у нас хорошо, не хочу его терять, но и не могу себя заставить делать это.

Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
В сексуальных отношениях очень важно, чтобы партнеры делали то, что нравится обоим. Если один делает что-то только чтобы угодить другому, то ничего хорошего в этом не будет, т.к. в таком варианте обязательно будут негативные эмоции и обиды. Соответственно, если Вам больше этого не хочется, то не надо заставлять себя делать это. Видимо, этот сценарий стал на данный момент наиболее интересным Вашему мужу. Поскольку у вас в сексе много разнообразия, и вы с энтузиазмом встречаете идеи друг друга, то он стал воспринимать это как допустимое, уже внедренное в вашу жизнь, и не слышит того, что вы действительно больше такого не хотите. Вам нужно объяснить ему, что Вам это было интересно в качестве разового опыта, но не постоянного. Это не то, что Вы воспринимаете как повседневную часть сексуальной жизни, такие эксперименты интересуют Вас только в формате "иногда, по настроению". Возможно, в будущем Вам захочется это повторить. А может, нет. Но в любом случае на настоящий момент Вы этого не хотите, и если Вы согласитесь сделать это только ради него, то удовольствия Вам это не доставит, т.к. тем самым Вы будете действовать не по своему желанию. А неужели ему доставит удовольствие, если Вы будете делать то, чего не хотите? Тем более что регулярно заниматься сексом с посторонними людьми - это может быть небезопасно, это несет риск для здоровья, об этом тоже можно упомянуть в разговоре.
Попробуйте переключить внимание мужа на другую сексуальную фантазию. Если вы оба заинтересованы в разнообразии и регулярно проводите разные эксперименты и воплощаете фантазии друг друга, то вы сможете найти то, что на настоящий момент заинтересует вас обоих. А если это произойдет, то данный интерес естественным образом уйдет на второй план.
У вас хорошее взаимопонимание в сексе, доверительные отношения - и это очень хорошо. Это значит, что вы сможете договориться и решить проблему.
Счастья Вам, любви и взаимопонимания.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При появлении третьего чаще всего в отношениях происходит разлад. Отталкивайтесь от своих предпочтений.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вашего мужа вероятно имеется половое отклонение-кандаулезизм. Лучше вместе обратиться к сексологу(психотерапевту). Практика группового секса как правило заканчивается распадом семьи