Консультация невролога /

Покалывание в лице — вопрос №537817

Здравствуйте! Три месяца периодически испытываю стресс, началось тревожное расстройство, постоянно ищу болезни, если вдруг что то заколит. Месяц назад сдавала анализ мочи, кровь общую и биохимию, все в норме. Сейчас второй день как будто иголки тыкают в лицо, особенно когда ногтями дотрагиваюсь. Рука дрожит иногда, когда обращаю внимание, как тремор. Что это может быть? Стоит делать мрт?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы как раз характерны для проявления тревожного синдрома. Стоит также сдать кровь на глюкозу и гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. Сейчас пропить фенибут 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. То что описываете похоже на тревожность и ипохондрию. Вообще при ипохондрии ( когда ищут у себя болячки) очень часто возникает психосоматика, начинают ощущаться разные симптомы, не имеющие физических причин.
Гормоны щитовидной железы проверяли? Вы пробовали что-то по лечению принимать?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, МРТ делать нет необходимости, принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это всё проявления тревожного расстройства.
Я не вижу необходимости проходить МРТ.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Какие-то препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Описанная вами симптоматика вызвана тревожным расстройством.Мрт делать нет необходимости.
Пройдите курс фенибута 250 мг по таблетке три раза в день в течение двух месяцев.
Желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и контролировать артериальное давление.