Консультация covid-19 /

Помогите разобраться — вопрос №537824

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В сентябре переболела ковидам. Сегодня сдала на антитела смущает сомнительный анализ М? Что это означает? На данный момент чувствую себя хорошо. Стоит ли переживать? Анализы прилагаю

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина, Прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Иммунитет оценивается по антителам IgG, которые у Вас есть и это говорит об имеющемся иммунитете к коронавирусной инфекции. Антитела М в данном случае не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, А сомнительный анализ М что обозначает?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Означает что переболели Вы коронавирусной инфекцией достаточно давно, и острая фаза в данный момент исключена.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По результатам иммунитет есть,но слабый, рекомендую вакцинацию.
Иммуноглобулины М после перенесенного ковид могут длительно циркулировать в крови.
Если же они впервые у вас выявлены (Иммуноглобулины М) необходимо сдать ПЦР мазок.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, иг М могут сохранятся длительно, желательно вакцинироваться
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по антителам у вас есть еще длительный иммунитет, а антитела могут сохраняться еще длительное время
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас сформирован иммунитет. Антитела М в следовых количествах и ни о чем не говорят.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наличие М -это особенности Вашего иммунитета, G - свидетельствует, что Вы переболели