Консультация аллерголог-иммунолога /

Хроническая спонтанная крапивница, рецидивирующее течение — вопрос №537850

Страдаю этим заболеванием 4 года, аллергены невыявлены, ежедневно высыпает с сильным зудом, пью антигистаминные практически постоянно чередуя, бывает зуд разных частей тела и без высыпаний, последние пол года два раза были отеки квинке не известно на что(отекали глаза губы, заложен нос отек горла, трудно дышать) lgE от400 до700. Какие более серьёзные исследовани можно пройти,
чтобы выявить причину и какие у меня имунные нарушения? Можно ли делать прививку от ковид? Спасибо.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Какие анализы вы сдали? Прикрепите результаты пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, за четыре года сдала кучу анализов:ОАК, ОАМ, АТ и кал наглисты, хеликобтер, все ревмарробы, эгдс, фкс, УЗИ бр полости и почек,-все в норме.
В б/х только холестерин7-9, АСТ50, АЛТ50 периодически, IGE 400-700, глюкоза 5-7
Аллерголог-Иммунолог
Вера, большое Вам спасибо за отзыв! Работа сайта подразумевает ответы на Ваши вопросы в свободное время, которе есть у доктора. Диалог можно вести несколько дней, задавая уточняющие вопросы и получая ответы в течение дня. У врача нет регламента по скорости ответов на Ваши вопросы. Я стараюсь отвечать быстро, но иногда могу ответить через несколько часов или на следующий день.
Я даже теперь не знаю, как дальше задавать Вам уточняющие вопросы, если за каждое ожидание ответа Вы будете оставлять такие отзывы!
Но я все-таки рискну задать Вам еще уточняющие вопросы. Ответы на них очень важны, так как от этого зависит дальнейшее лечение!
1. Вы пишете, что аллергены не выявлены. Сдавали ли анализы на специфические аллергены? или эти анализы отрицательные?
2. Есть ли дома животные?
3. Заметили ли связь высыпаний с пищей, эмоциональной нагрузкой? потоотделением?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы сдавали анализы на паразитов, уреазный дыхательный тест?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сдавала на все глисты и хеликобактер антитела и кал--отрицательно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А гормоны щитовидной железы проверяли?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Нужно посидеть на гипоаллергенную диете, исключить из рациона питания продукты с красителями и консервантами, солёное, жареное, копченое, острое, сладости, молочные продукты, сосиски и колбасы, кетчуп, майонез, фастфуд, соки, газировку, алкоголь.
Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, из мяса - кролик, индейка. Зелёные овощи и фрукты запечённые или на пару. Из сладкого можно сухое печенье, хлеб чёрный бездрожжевой, без добавок. Данную диету соблюдать 14 дней.
Пропить курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель, Фильтрам СТИ) 3 раза в день 14 дней + антигистаминные Эриус 1 таб 2 раза в день.
Вы можете сдать тест-систему Immunocap. с пищевыми аллергенами, выберите те продукты, что чаще всего употребляет, в первую очередь молоко, пшеница, курица и т. д.
Вместе с аллергическим компонентом скорее всего Ваши высыпания поддерживаются судя по анализам нарушением работы печени и желчного пузыря.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
С учётом того,что у вас ежедневно высыпания - вакцину делать не желательно, так как это не купированное состояние.
В перспективе рассмотрите лечение препаратом Ксолар, при крапивнице с неуточненным триггером - даёт хорошие результаты
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Хеликобактер пилори
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинация вам противопоказана.
Необходимо сдать аллергопробы.
АТ на специфические аллергены.
АТ на паразиты (эхинококк, трихинеллы, токсокары, описторхи, аскариды).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Прививка от ковид на данный момент вам противопоказана, пока у вас не будет стойкой ремисии
Подскажите пожалуйста, сдавали ли вы панель бытовых, пищевых и респираторных аллергенов, чтобы выявить причину?